首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/5/30 6:54:45
  • 投诉待受理
    2018/5/30 8:04:33
  • 投诉已受理
    2018/5/30 10:24:40
  • 投诉已办结
    2018/6/6 16:21:35
投诉人信息
真实姓名: 曹** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 晓琦工艺品 经营地点: 沈阳市,铁西区,中国家俱城一期二楼69、70
投诉内容
消费时间: 2016/11/16 消费金额: ¥3000
消费地点: 中国家俱城一期二楼69、70 发生争议时间: 2018/3/22
发生争议内容(受侵害情况): 2018年3月我对购买的红花梨龙鱼摆件出现十三处裂缝问题跟商家多次商量未得到合理解决。后向消协投诉,一直没听到解决意见。后东北新闻网告诉我解决的意见是: 【处理结果:经调解,商家承诺负责维修,消费者将商品送回商家即维修保养。消费者若要求退货需予以质量鉴定。 [2018/5/23 14:47:38]:投诉已办结】 我对上诉情形感到吃惊,因为没有人征求我的意见怎么就结案了。现在我看到这个处理意见后,我表示不同意。 因为:1、商家让我把商品送回商家,商家负责维修实属难为我。商品个大分量重,一个人无法搬运而且路远难以送取,而且没有维修标准和时间,如果几次修不好,我不仅人会被折腾散又会花去不少钱。为什么不让工人到家里维修。而且他店里是卖货的也不能维修啊。这不是难为我吗? 2、产品浑身裂纹多达13处,有的裂纹长300毫米、宽4毫米。肉眼都明显看出质量问题还用去作质量鉴定吗?所有人都知道进行质量鉴定过程繁琐,我带着这么大一个产品去做质量鉴定不得累吐血吗?从上诉处理意见看,商家是明摆着要折腾我,根本没有解决顾客问题的诚意。 因此,我请求退货
证据: 有产品实物和购物字据
消费者主张: 要求退货
消费者主张的法律依据: 有产品实物和购物字据
消费者与经营者是否协商,协商情况: 多次协商,后投诉到消协,对处理意见不同意
投诉标题: 购买红花梨摆件出现十三处裂纹要求退货
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消协 受理时间: 2018/5/30 10:24:40
办件人员: 韩** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/5/30 10:24:40]:正在处理中
[2018/6/6 16:21:26]:处理结果: 经调解商家承诺给消费者上门维修,消费者要求商家除维修外再给一定的补偿。双方达不成一致意见,调解终止
[2018/6/6 16:21:35]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证