首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/5/29 13:33:09
  • 投诉待受理
    2018/5/29 13:34:27
  • 投诉已受理
    2018/6/4 15:29:21
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 卜** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 抚顺兴隆大家庭购物中心 经营地点: 抚顺市,顺城区,原抚顺大学附近
投诉内容
消费时间: 2018/1/19 消费金额: ¥10000
消费地点: 抚顺市兴隆大家庭 发生争议时间: 2018/5/23
发生争议内容(受侵害情况): 年初兴隆大家庭发售满10000送7000的大院卡,其中10000需要满1年后使用(承诺辽宁全集团通用),7000里有美食卡,娱乐卡和好地方卡可以在全集团使用,在美食城,电影院之类的地方限定消费。如今,在兴隆大家庭里基本没有商家收取大院卡。兴隆超市也贴出公告3(大院卡):7(现金等其他支付方式)配比使用。其他地方兴隆也以系统问题等借口不允许使用其他企业出售的兴隆卡。本着对兴隆的信任才办理的大院卡现在就是废卡一张,如果年初已经知道自己财政出现危机,为什么还要售卡,年度会计报告里是否如实反应了自己的财政危机。这是把自己企业的财政危机转移给不知情的老百姓,希望能给一个说法
证据: 兴隆这周发出的公告,完全无视了消费者的权益,非法免除了自己的义务
消费者主张: 退还大院卡的10000元现金
消费者主张的法律依据: 消费者权益保护法第十六条,经营者和消费者有约定的,应当按照约定履行义务,但双方不得违背法律,法规的规定
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商说可以协调,以后会变好,然而这种情况愈演愈烈
投诉标题: 抚顺兴隆欺诈消费者
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 抚顺市消协 受理时间: 2018/6/4 15:29:21
办件人员: 市** 联系电话: 5**
处理情况
处理结果: [2018/6/4 15:29:21]:正在处理中
[2018/6/4 15:29:43]:转到顺城区消费者协会
[2018/6/4 15:30:45]:顺城区消费者协会电话:57663590
投诉人对处理
的意见:
[2018/6/9 12:15:08]:现在已经9号了,然而并没有任何部门和商家联系过我

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证