首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/5/28 10:49:27
  • 投诉待受理
    2018/5/28 11:30:08
  • 投诉已受理
    2018/5/31 8:44:04
  • 投诉已办结
    2018/5/31 8:45:26
投诉人信息
真实姓名: 常** 联系电话: 151********
被投诉人信息
经营者名称: 格美净水器 经营地点: 葫芦岛市,龙港区,电话18340530511
投诉内容
消费时间: 2018/5/7 消费金额: ¥580
消费地点: 上门安装 发生争议时间: 2018/5/7
发生争议内容(受侵害情况): 他们上门装净水器,并且敲门时只说检查你家管道,以为是管道安全检查所以开了门,他们并没有表明自己是格美净水器过来销售的。而且进门说是葫芦岛水污染处理局的。问我家自来水管道在哪?并且怀疑他们没有实体店铺,可能属于非法经营,因为在地图上找过,开车去过根本不在经营状态,百度查到连山区渤海街格美净水机店被列入企业经营异常名录。安装后的水有异味
证据: 有发票和产品为证
消费者主张: 退货
消费者主张的法律依据: 没有以正常的销售渠道,而是以打着水污染局的旗号来误导消费人。并且说是下属单位。已经构成欺骗。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 打电话协商退货,说帮我申请两个工作日会有答复,两个工作日后在打电话说申请没有通过,让我在等7个工作日或者49天。一而再拖
投诉标题: 葫芦岛格美净水器销售渠道欺骗消费者
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 葫芦岛市消协 受理时间: 2018/5/31 8:44:04
办件人员: 石** 联系电话: 9**
处理情况
处理结果: [2018/5/31 8:44:04]:正在处理中
[2018/5/31 8:44:59]:经调查调解,经销商已给退货。
[2018/5/31 8:45:26]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2018/5/31 16:41:29]:回访,消费者反馈:经葫芦岛消协调解,商家已为消费者退全款580元。消费者对调解结果表示满意、感谢!消费者提醒广大网友:上门推销净水设备,购买需谨慎,食品安全问题需重视。感谢消费者的信任!日后如有消费维权问题,可以再来东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证