首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/5/27 12:33:08
  • 投诉待受理
    2018/5/28 8:54:32
  • 投诉已受理
    2018/5/28 11:05:22
  • 投诉已办结
    2018/5/30 9:44:10
投诉人信息
真实姓名: 韩** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 朝阳市荟萃楼珠宝 经营地点: 朝阳市,双塔区,边阳大街
投诉内容
消费时间: 2018/5/13 消费金额: ¥3402
消费地点: 朝阳市荟萃楼珠宝 发生争议时间: 2018/5/17
发生争议内容(受侵害情况): 5月13日在朝阳市荟萃楼珠宝以旧黄金兑换的18K金和碧玺吊坠,回家后发现商品售后服务条例里将七天无理由退换货一项用笔划掉了,其他的一些信息也有涂抹,当时心里就感觉不对劲,有种上当受骗的感觉,由于工作忙,17号抽出时间联系商家,要求换成黄金产品,并表示可以补差价,但是商家不同意,怎么协商都没达成一致,而且去店里兑换的时候本意就是要换黄金,但是营业员并没有让我看黄金,我走了两个柜台也没有看到黄金的项链,全都是K金和碧玺吊坠,营业员反复说黄金不结实,现在都没有戴黄金的了,太老气,说K金的配碧玺吊坠好看,各种误导让我兑换,因为没有其他商品可换,在不添钱的前题下我挑选了一条18K金的项链和一个碧玺吊坠合计3402元,我的要求很简单,就是将现有的项链和吊坠换成千足金或者是万足金,我可以补差价,但是商家不同意,拨打当地的市场监督管理局的电话也没有得到解决,希望消协能够帮助我解决问题!
证据: 发票已上传
消费者主张: 以现有的商品换黄金饰品
消费者主张的法律依据: 七天无理由退换货
消费者与经营者是否协商,协商情况: 已协商,商家就是不同意换
投诉标题: 购买珠宝七日内商家不予换货
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 朝阳市消协 受理时间: 2018/5/28 11:05:22
办件人员: 贾** 联系电话: 9**
处理情况
处理结果: [2018/5/28 11:05:22]:正在处理中
[2018/5/30 9:43:42]:经消协调解,经营者已经给消费者退款。
[2018/5/30 9:44:10]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2018/5/31 16:04:34]:回访,消费者反馈:经调解消费者已收到商家一千九百余元退款(商家告知消费者,依据的是折旧条款等相应金饰品退货条款)。消费者对调解结果表示不满意。请消费者在方便接打电话的时间联系我们,如果对相关法律条款需要咨询,消费者可以问询东北新闻网在线律师。感谢消费者的信任!后续如有意见反馈,消费者可以联系消协同志或东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证