首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/5/24 15:06:59
  • 投诉待受理
    2018/5/24 16:50:39
  • 投诉已受理
    2018/5/25 9:57:59
  • 投诉已办结
    2018/5/25 10:13:09
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 151********
被投诉人信息
经营者名称: 葫芦岛市百兴大厦衣世界服装批发城 经营地点: 葫芦岛市,连山区,百兴大厦
投诉内容
消费时间: 2018/3/29 消费金额: ¥100
消费地点: 葫芦岛市百兴大厦衣世界服装批发城 发生争议时间: 2018/3/29
发生争议内容(受侵害情况): 本人于2018年3月29日在衣世界购买一双鞋、一条裤子、一件衬衣、一件蓝色外套。 该外套穿着半个月后,开始掉色,越来越严重,掉色面积广泛,以衣领袖口最为严重。5月14日,因该衣服实在无法继续穿着,本人去找衣世界售后,相关负责人以纯棉时间长、汗水导致掉色等各种歪理邪说拒绝处理,本人在衣世界意见簿上留言投诉,十天来如石沉大海,一副死猪不怕开水烫的无赖作风。
证据: 已上传照片
消费者主张: 退货
消费者主张的法律依据: 正常买衣服不可能买一次性的衣服,汗水导致纯棉衣物掉色纯粹是歪理邪说
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 葫芦岛衣世界出售劣质掉色衣物
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 葫芦岛市消协 受理时间: 2018/5/25 9:57:59
办件人员: 石** 联系电话: 9**
处理情况
处理结果: [2018/5/25 9:57:59]:正在处理中
[2018/5/25 10:11:27]:按照属地管理,葫芦岛市消委会已将此投诉转至葫芦岛市连山区市场监督管理局相关部门处理。联系电话:3712315
[2018/5/25 10:13:09]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
[2018/5/28 20:39:12]:2018/5/25 9:57,0420-3712315有个女人打电话过来,问我的诉求,然后告诉我会有执法队和我联系。然而我等了四天(就算扣除双休日那也有两天了吧),没有任何人联系我
[2018/5/31 16:21:53]:经消协沟通,葫芦岛市场监管局兴工分局杨姓工作人员带领我去衣世界处理衣服事宜,衣世界领导查明此事系工作人员越权接待顾客造成的误会,现已退货退款,在此本人向各级消协以及小杨同志表示衷心的感谢
媒体点评
点评内容: [2018/5/29 8:14:35]:消费者所反馈的情况,维权网已在线转发葫芦岛消协同志核实情况,请消费者留意后续反馈结果。如有进一步意见反馈,消费者可以电话联系系统内消协办件所留电话或东北新闻网消费维权频道024-23257777-8833,谢谢!
[2018/5/30 14:04:24]:回访,消费者反馈:经消协调解,已收到商家全额退款,消费者表示满意、感谢!感谢消费者的信任!日后如有消费维权问题,消费者可以再来东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证