首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/5/14 15:53:35
  • 投诉待受理
    2018/5/14 15:57:14
  • 投诉已受理
    2018/5/15 10:55:35
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 班** 联系电话: 137********
被投诉人信息
经营者名称: 辽宁省大石桥市中兴集团百亿置业 经营地点: 营口市,大石桥市,辽宁省大石桥市四季春城小区
投诉内容
消费时间: 2017/10/1 消费金额: ¥267000
消费地点: 辽宁省大石桥市四季春城售楼处 发生争议时间: 2017/10/11
发生争议内容(受侵害情况): 尊敬的相关部门领导: 我是大石桥市四季春城业主,于2013年购置大石桥市四季春城小区商品房一套。2017年初领钥匙交物业费装修,2017年10月份入住后发现地热管堵塞两根,漏水一根。当时开发商相关负责人答应2018年给维修。根据国家住房和城乡建设部印发的《地面辐射供暖技术规程》(JGJ142-2012),地热管道在暗埋部分不能有接头。2018年5月本人根据相关规范与开发商交涉要求维修换管,问题却迟迟得不到解决。恳求政府予以帮助解决。
证据: 根据国家住房和城乡建设部印发的《地面辐射供暖技术规程》(JGJ142-2012),地热管道在暗埋部分不能有接头。
消费者主张: 换三根地热管
消费者主张的法律依据: 根据国家住房和城乡建设部印发的《地面辐射供暖技术规程》(JGJ142-2012),地热管道在暗埋部分不能有接头。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 开发商想给把堵塞的地热管接上 业主要求从新换管
投诉标题: 四季春城小区地热管堵塞 两根 漏水一根
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 营口市消协 受理时间: 2018/5/15 10:55:35
办件人员: 李** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/5/15 10:55:35]:正在处理中
[2018/5/15 10:56:26]:由于属地管辖原则,已分拨至大石桥消协。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证