首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/5/14 7:30:51
  • 投诉待受理
    2018/5/14 8:57:41
  • 投诉不予受理
    2018/5/14 11:05:43
  • 投诉已办结
    2018/5/14 11:05:43
投诉人信息
真实姓名: 陈** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳永盛七星房屋开发有限公司 经营地点: 沈阳市,沈北新区,无
投诉内容
消费时间: 2018/5/6 消费金额: ¥10000
消费地点: 沈阳沈北新区七星九龙湾售楼处 发生争议时间: 2018/5/11
发生争议内容(受侵害情况): 本月6日想在沈阳七星九龙湾购买房产一处。房子已经建好,部分业主已经入住。我们提到看正式合同,他们说要交完首付款从网上打印才能看,经验不足,就签订了认购协议书,交了一万定金。交首付款的时候,发现正式合同补充协议有很多霸王条款。例如,上面23条写道,交房不允许我们要竣工验收备案表。我们看到的其他人的正式合同中写着,凭借一个入住通知单,我们就要收房。经我们私下里了解,该房产从2013年竣工到2018年,一直消防不合格,所以入住业主办不了房产证,他们是属于违规交房。我们和他们协商修改合同,他们不同意。我们想要回定金,他们也不返还。
证据: 认购协议书和补充协议,补充协议中23条,提到我们收房的时候不得要他的竣工验收备案表。
消费者主张: 退回1万元
消费者主张的法律依据: 开发商在明知消防不合格的情况下,签署认购协议书之前,没有明示我们,在这种信息不对等的情况下,签署的认购协议书交了1万元。在我们合同的一些重要条款不能达成一致的时候,协商无果,开发商不退回定金。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 已经协商,但是对方说,补充协议,中一个逗号也不能改,1万元不退回。
投诉标题: 明知房子不合格,恶意欺骗消费者,退回定金1万元
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈北新区消协 受理时间: 2018/5/14 11:05:43
办件人员: 沈** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/5/14 11:05:43]:无
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证