首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/5/13 6:54:27
  • 投诉待受理
    2018/5/14 8:52:48
  • 投诉已受理
    2018/5/15 8:21:09
  • 投诉已办结
    2018/5/23 14:47:38
投诉人信息
真实姓名: 曹** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 晓琦工艺品 经营地点: 沈阳市,铁西区,中国家俱城一期二楼工艺品69、70号
投诉内容
消费时间: 2016/11/9 消费金额: ¥3000
消费地点: 中国家俱城一期二楼工艺品69、70号 发生争议时间: 2018/3/13
发生争议内容(受侵害情况): 2016年底花3000元购买一个红花梨龙鱼摆件放在家里,2018年3月回国后发现摆件有13处裂纹,有的裂纹长300毫米、宽4毫米。多次找到商家,开始让我自己修后说给我修补。我找到铁西工商管理所,管理所负责人也仅是让商家给我修补。但时至今日商家也没给我修补。从心而论一个摆件变成这样已没有保存价值。我要求退货。
证据: 有实物和开具的字据为证
消费者主张: 我要求退货
消费者主张的法律依据: 有实物和开具的字据为证
消费者与经营者是否协商,协商情况: 经营者出售产品时说已对木质做了加工处理,不会出问题。但事实是产品浑身布满裂纹,已没有保留价值,我要求退货。 而且商家态度一直很强硬,让我感到百姓购物被欺是活该倒霉的事。一次我去到店里问商家怎么办,希望给我修补并退一部分钱来解决,商家告诉我不可能。我仅站在店旁,商家竟找来110说我影响他经营。这真让我没地方说话啊! 木质工艺品出现严重裂纹,商家态度强硬因为正常现象。并说是用户保养问题,而且不给与合理解决。如果商家出售时明确告诉消费者可能出现这样严重的裂纹。我绝不会买,这是欺骗消费者
投诉标题: 我要求退货
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消协 受理时间: 2018/5/15 8:21:09
办件人员: 韩** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/5/15 8:21:09]:正在处理中
[2018/5/22 8:22:24]:消费者的意见反馈,维权网已转发铁西消协同志,建议消费者可以拨打系统内消协办件同志的联系电话问询投诉详情,或进一步反馈也可以联系东北新闻网消费维权频道,谢谢!
[2018/5/23 14:47:21]:处理结果:经调解,商家承诺负责维修,消费者将商品送回商家即维修保养。消费者若要求退货需予以质量鉴定。
[2018/5/23 14:47:38]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2018/5/24 10:45:46]:回访,消费者反馈:目前就投诉问题,暂未接到商家协商电话,仍有投诉问题未能解决。维权网已建议消费者联系系统内消协同志所留办件电话。感谢消费者的信任!消费者如有维权意见反馈,也可以在线反馈或联系东北新闻网消费维权频道,02423257777-8833。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证