首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/5/8 13:25:28
  • 投诉待受理
    2018/5/8 13:39:23
  • 投诉已受理
    2018/5/11 15:09:21
  • 投诉已办结
    2018/5/27 15:52:41
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 135********
被投诉人信息
经营者名称: 塔湾家乐福三楼儿童游戏区 经营地点: 沈阳市,皇姑区,塔湾家乐福三楼儿童游乐场
投诉内容
消费时间: 2016/3/24 消费金额: ¥500
消费地点: 塔湾家乐福三楼儿童游乐场 发生争议时间: 2018/5/8
发生争议内容(受侵害情况): 消费欺诈!办卡时候说500卡没有期限,可无限延期,去年去的时候还说是可以无限延期的,今天去了就不让进,说去年十二月就到期了!需要再充值才能重置到期时间!但是办卡时候并没有告知,会员都是有电话录入的,也没有接到过任何形式的通知!今天还以会员众多为由,说没有通知是合理的!商家欺骗我们办卡,而且没有尽到告知义务!并且他们所说的所谓到期年限和时间跟我们办卡的时间根本对不上!
证据:
消费者主张: 希望商家履行当初承诺给予延期!
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商无效!商家态度恶劣!语气轻蔑!单方挂断电话!不要去赔偿什么的,只是希望他们履行当初说好的,但是被蛮横拒绝!
投诉标题: 商家消费欺诈!拒绝履约!
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市皇姑区消协 受理时间: 2018/5/11 15:09:21
办件人员: 洪** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/5/11 15:09:21]:正在处理中
[2018/5/27 15:52:16]:李佳你好:你投诉的问题,我们与商家取得联系,商家与你联系,表示消费卡可以继续使用。如有问题再联系我们。
[2018/5/27 15:52:41]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证