首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/5/8 10:12:26
  • 投诉待受理
    2018/5/8 10:27:47
  • 投诉不予受理
    2018/5/8 16:11:56
  • 投诉已办结
    2018/5/8 16:11:56
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 182********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳兴隆大家庭(中街店) 经营地点: 沈阳市,沈河区,中街兴隆大家庭
投诉内容
消费时间: 2017/5/28 消费金额: ¥20000
消费地点: 沈阳中街兴隆大家庭 发生争议时间: 2018/5/4
发生争议内容(受侵害情况): 本人2017年5月底购买兴隆大院卡,金额20000元,当时兴隆承诺20000元大院卡可以在兴隆内所有商家消费,且享98折优惠,正好2018年需要购买家用电器,确认家用电器可以消费后,购买了20000元,现即将到期,在5.1日去兴隆咨询时,告知家电均无货,后拨打兴隆客服88666777,告知除黄金、手机、家电等大件物品外,可在超市消费,与之前协议不符,现投诉兴隆大家庭欺诈消费者,申请退卡。
证据:
消费者主张: 申请退卡
消费者主张的法律依据: 以虚假的“清仓价”、“甩卖价”、“最低价”、“优惠价”或者其他欺骗性价格表示销售商品的;
消费者与经营者是否协商,协商情况: 电话多次咨询,均告知无法退卡,家电消费无货,让自己沟通商家,无更好的解决办法
投诉标题: 就消费兴隆大院购物卡却不按承诺消费范围进行投诉
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2018/5/8 16:11:56
办件人员: 马** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/5/8 16:11:56]:无
[2018/5/8 16:13:02]:建议消费者向服业局投诉(12312)
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证