首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/5/3 14:59:59
  • 投诉待受理
    2018/5/3 15:51:02
  • 投诉已受理
    2018/5/4 9:00:05
  • 投诉已办结
    2019/1/7 14:53:18
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 156********
被投诉人信息
经营者名称: 大连恒源汇银商贸有限公司 经营地点: 大连市,沙河口区,中山路572号4层5号
投诉内容
消费时间: 2018/3/2 消费金额: ¥3999
消费地点: 微信小程序 发生争议时间: 2018/5/3
发生争议内容(受侵害情况): 商家在微信中注册“攒局儿团购”小程序,发布团购信息,本人参与团购,告知必须本人重新开4人团,继续拉人参团,都付款后,本人之前的团购商品才会发货,换句话说,就是靠“人拉人”的方式,靠发展下线来给予上线物质奖励。60天时间,不成团,可选择用平台币重新开团或兑换任务资格,领取完任务后在指定时间内未完成任务,平台币将不翼而飞。平台币也不予退还。并有专人辅助做任务,须看每个人的朋友圈以及私人信息,说白了,以网络的形式给你关进小黑屋去完成不可能完成的任务。
证据: 有付费凭证,平台截图,以及辅助任务的专员的微信
消费者主张: 退款
消费者主张的法律依据: 格式合同侵害当事人利益条款、侵害消费者公平交易权、侵害消费者知悉真实情况权等。传销模式违法国家法律法规!
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商结果就是不予退还
投诉标题: 大连恒源汇银商贸有限公司旗下微信小程序攒局儿购物涉及传销拉人头形式拒不退还货款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市沙河口区消协 受理时间: 2018/5/4 9:00:05
办件人员: 沙** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/5/4 9:00:05]:正在处理中
[2018/6/12 11:33:57]:消费者所反馈的意见,维权网已转发沙河口消协同志了解情况,请消费者留意后续反馈结果。
[2019/1/7 14:53:18]:投诉已办结
[2019/1/7 14:53:31]:执法人员柳元光,张敬臣电话联系商家负责人了解情况,调查取证。因投诉该企业较多,资金数额较大,案情复杂我局分别于2018年4月20日和5月11日,组织消保科等六个部门召开了两次恒源汇银攒局投诉件的协调会。此事正在调查中,此事正在调查中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证