首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/4/27 10:48:25
  • 投诉待受理
    2018/4/27 10:56:08
  • 投诉不予受理
    2018/4/28 11:03:17
  • 投诉已办结
    2018/4/28 11:03:17
投诉人信息
真实姓名: 马** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳越秀星汇蓝海 经营地点: 沈阳市,和平区,胜利南街356号
投诉内容
消费时间: 2015/6/10 消费金额: ¥690000
消费地点: 沈阳市和平区 发生争议时间: 2016/12/20
发生争议内容(受侵害情况): 购:沈阳越秀星汇蓝海3#131 商品住宅一套,金额69万元,购买前经过售前人员了解确认,楼东面有规划两层商业服务网点未来建设,考虑不挡光便定购买了 三层的房屋(此消费时,其位置为空旷的广场)。2015年6月进驻,然而在2016年12月其商业网点建设到了9层封顶, 本人由于长期出差外地,所以等回到家中感觉非常压抑!作为商品存在大幅度贬值的影响,感觉整个生活尽在施工者和使用者的视线内。作为我所购买的产品受到了此重大影响,作为越秀开发商:一、没有售前正确告知日后所造成的影响,二、至今没有相关人员提到对我们生活影响的妥善安置办法。作为商品的所有者要求其能够按照销售前沙盘的承诺妥善改善现有商业网点高度,达到购买前所拥有的消费者权益。具体我方可以提供之前销售沙盘拍照图,由于我本人经常出差,现委托 亲弟弟 马德刚(电话:13804983737)全权处理此项问题,对于开发商侵犯消费者个人权利问题进行维权。 请维权组织出面帮助处理,谢谢!
证据: 售楼时 沙盘 、展示等 照片,和建成后照片!2017年投诉网页截图
消费者主张: 赔偿房价贬值的损失
消费者主张的法律依据: 售前瞒骗,售后置之不理
消费者与经营者是否协商,协商情况: 等待有关当事人正面答复
投诉标题: 沈阳越秀星汇蓝海- 销售违约,欺骗消费者权益!
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市和平区消协 受理时间: 2018/4/28 11:03:17
办件人员: 和** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/4/28 11:03:17]:无
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2018/5/2 8:47:06]:消费者所反馈意见,维权网已转发和平区消协,请消费者留意后续反馈结果。如有进一步意见反馈,消费者可以电话联系系统内消协所留电话或东北新闻网消费维权频道024-23257777-8833,谢谢!

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证