首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/4/26 10:59:39
  • 投诉待受理
    2018/4/26 11:17:08
  • 投诉已受理
    2018/4/26 13:53:22
  • 投诉已办结
    2018/5/10 16:23:48
投诉人信息
真实姓名: 蒋** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 京东商城 经营地点: 沈阳市,浑南区,无
投诉内容
消费时间: 2015/12/13 消费金额: ¥538
消费地点: 京东网站 发生争议时间: 2016/6/12
发生争议内容(受侵害情况): 当正品行货买的,送来的是旧款。
证据: 新款是单面8颗粒;旧款是双面16颗粒
消费者主张: 换成单面8颗粒同容量同品牌内存条
消费者主张的法律依据: 1.京东购买页面承诺是市场流通的正品行货,我这个是旧款。 2.供货商承诺终身质保,我这个没有过有效期。 3.供货商客服同意换货,按规定是要在京东平台更换。京东没有给我换。 4.京东同意给我退货,我就要求换新款,不同意退款。 5.商品在京东。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 京东同意给退,不同意换。我要求换成新款,不同意退货。
投诉标题: 标称是正品行货的京东卖我个旧款内存条,不给换货
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市浑南指挥中心 受理时间: 2018/4/26 13:53:22
办件人员: 消** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/4/26 13:53:22]:正在处理中
[2018/5/10 16:23:41]:您好!收到您关于“京东商城购买正品收到是旧货”的投诉,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 一、调查情况:2018年4月26日,我局接到投诉后,依据《消费者权益保护法》第四十六条“消费者向有关行政部门投诉的,该部门应当自收到投诉之日起七个工作日内,予以处理并告知消费者。”我局立即组织相关人员进行调查处理并于法定时限内告知消费者予以受理。经查,消费者购买所投诉商品一事属实。 二、处理情况:京东回复:商品人为损坏,无法售后,客户知悉。当事人不认可,双方无法达成调解意向,我局决定于 2018年5月8日终止调解。 三.回访情况:经电话询问,投诉人表示知情。 感谢您的信任和支持。
[2018/5/10 16:23:48]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
[2018/4/28 11:17:21]:【内存条在京东】供货商同意换新款,按规定是京东给做退换货,京东不理。我要求京东给我换成新款同规格型号的,赔偿我三根同样的内存条。总共4根内存条!如果退款,也要4根内存条的京东行价退我钱。
[2018/5/8 15:11:19]:明明供货商说收到的是双面18颗粒的内存条,可以给换单面8颗粒的。京东为啥阻拦不给换啊?还自作主张说给退款。消费者没说要退款,是要换货啊!换货不知道啥意思啊?就你们发错货了,重新把正确的发过来就好了!
[2018/5/10 11:00:29]:浑南消保科:我这个事情,现在啥情况啊?供货商说同意给换货,京东不给换。有这事没有啊?

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证