首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/4/23 21:51:17
  • 投诉待受理
    2018/4/24 8:09:04
  • 投诉已受理
    2018/4/24 14:17:44
  • 投诉已办结
    2018/5/17 8:33:56
投诉人信息
真实姓名: 程** 联系电话: 156********
被投诉人信息
经营者名称: 万达广场快饰饰品店 经营地点: 辽阳市,白塔区,万达广场lA50号商铺
投诉内容
消费时间: 2018/4/20 消费金额: ¥214
消费地点: 万达广场1楼 发生争议时间: 2018/4/23
发生争议内容(受侵害情况): 要求退货 但是商家说没有小票不能退 当时刷的信用卡有底根 店长说只可以换 但是饰品买的时候问过店员 会不会过敏 店员说是防过敏的 店员说给过我小票 但是我当时带着饰品走的 只有银联消费单
证据: 当时刷的信用卡
消费者主张: 退货
消费者主张的法律依据: 7天无理由退货
消费者与经营者是否协商,协商情况: 和店员店长沟通过 说退不了 只能换
投诉标题: 饰品店
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽阳市消协 受理时间: 2018/4/24 14:17:44
办件人员: 辽** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/4/24 14:17:44]:正在处理中
[2018/4/24 14:18:12]:按辖区处理原则,已转给文圣区消协处理,消协工作人员将与您联系
[2018/5/7 11:56:46]:消费者如有进一步意见反馈,也可以联系消协系统内所留电话或东北新闻网消费维权频道02423257777-8833。
[2018/5/14 10:45:35]:就消费者反馈的情况,维权网已拨通消费者手机,消费者在开车途中暂时不方便沟通,请消费者在方便接打电话的时间联系我们。
[2018/5/14 10:47:20]:就消费者页面反馈的情况,维权网已电话通知市消协同志,请消费者留意后续反馈结果。
[2018/5/17 8:33:56]:投诉已办结
[2018/5/17 8:34:40]:经调解,双方无法达成一致,调解终止,并建议消费者到法院起诉。
投诉人对处理
的意见:
[2018/5/4 21:57:05]:还没接到反馈电话

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证