首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/4/18 14:34:12
  • 投诉待受理
    2018/4/18 15:06:08
  • 投诉已受理
    2018/5/11 15:13:15
  • 投诉已办结
    2018/5/30 9:37:18
投诉人信息
真实姓名: 陈** 联系电话: 182********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳鹏博宽网 经营地点: 沈阳市,皇姑区,无
投诉内容
消费时间: 2017/8/21 消费金额: ¥1000
消费地点: 鹏博宽网塔湾营业厅 发生争议时间: 2018/4/18
发生争议内容(受侵害情况): 我在2017年8月21日办的鹏博宽带1000元套餐(两年网时跟大麦盒一个 我当时跟业务员协商用大麦盒换路由器 业务员同意了 业务员说需要用大麦盒换押金100元) 当时套餐上给大麦盒一个 可是八个月过去了至今没给 多次协商给的意见都是加网时没有大麦盒 或者给旧大麦盒(就旧大麦盒业务员不给退押金100元) 这种行为我认为属于恶性销售 无赖销售 属于欺骗行为
证据: 我有入网协议及长宽网络服务费收讫凭证及微信聊天记录
消费者主张: 必须给我大麦盒或退还100元人民币
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 必须给新品大麦盒或退还100元人民币
投诉标题: 鹏博宽带强买强卖
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市皇姑区消协 受理时间: 2018/5/11 15:13:15
办件人员: 洪** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/5/11 15:13:15]:正在处理中
[2018/5/30 9:37:10]:工作人员联系用户,用户表示大麦盒子未给,经查询,用户于17年11月到营业厅申请办理大麦盒子更换网时,并为用户补偿网时,共5个月,与销售人员核实,用户曾表示需要路由器,销售人员帮助用户购买路由器100元,并未收取用户任何费用,5月16日联系用户,向用户说明情况,用户表示并未自行办理,需要与家中老人核实情况,5月17日再次联系用户,用户表示此问题已核实清楚,确实已更换网时,因未及时沟通造成误会,用户表示撤诉,建议用户如有问题随时与我们联系,用户对此表示满意。
[2018/5/30 9:37:18]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证