首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/4/17 12:39:10
  • 投诉待受理
    2018/4/17 13:20:30
  • 投诉已受理
    2018/4/18 11:22:43
  • 投诉已办结
    2018/6/6 14:20:07
投诉人信息
真实姓名: 辛** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 盛兴二手车行 经营地点: 沈阳市,皇姑区,塔湾二手车交易市场旁门市
投诉内容
消费时间: 2018/4/8 消费金额: ¥34392
消费地点: 塔湾二手车交易市场旁门市 发生争议时间: 2018/4/12
发生争议内容(受侵害情况): 4月8日花31000元购买了11年的吉利帝豪轿车,并且签订了购车合同,过户后(费用622元)支付该店员300元好处费,又在该店花1600元更换的轮胎和倒车影像,后自己到维修站更换机油,发动机油,三滤,刹车片,拉杆,(花费共计870元)但就在回家的路上发动机故障灯长亮,返回维修站告知三元催化故障需更换(价格1000元尚未更换)修车师傅说是调表车,由于事前商家多次强调没调表,马上打电话给商家要求退车,商家不同意,说该车绝无问题并无调表,事后多次协商未果。4月12日该车行驶中突然无动力档位灯闪烁,险些酿成事故,后拖到维修站告知变速箱故障维修费用5000元,由于合同中商家明确写着 “无水淹,火烧,无重大事故 ,发动机变速箱保半年” 所以再次联系商家,次日把车拖到商家,老板说先看哪里的问题在商讨,后他店员将车送到维修站(我不知道在哪)告知维修费用4000元,再次要求退车,老板不但不同意还说 “这车不保发动机和变速箱,是店员的失误,你们自己协商,我不管”,店员却说“我没赚到钱,如果硬让我拿 我就不干了”事后只能同意先修车的意见,现在17号了,5天了修没修我也不清楚,打电话就说在修,一直托着。
证据: 这是买卖合同
消费者主张: 希望可以退车
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 商家不同意退车,也不肯担负修车费用。我现在对商家的信用和对车的质量,是否调表 都表示怀疑,请问现在我该如何维权,这车能不能退了我实在是不敢开了!
投诉标题: 买到问题二手车该如何维权
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市皇姑区消协 受理时间: 2018/4/18 11:22:43
办件人员: 洪** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/4/18 11:22:43]:正在处理中
[2018/6/6 14:19:55]:我局工作人员联系投诉人,了解具体情况,经过沟通,投诉人表示撤诉,不在投诉了。
[2018/6/6 14:20:07]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证