首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/4/14 19:10:48
  • 投诉待受理
    2018/4/16 8:30:05
  • 投诉已受理
    2018/4/16 11:09:45
  • 投诉已办结
    2018/6/21 10:40:54
投诉人信息
真实姓名: 徐** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 京东商城 经营地点: 沈阳市,浑南区,浑南区麦子屯590-4号102室
投诉内容
消费时间: 2017/6/13 消费金额: ¥4424
消费地点: 沈阳市 发生争议时间: 2018/3/3
发生争议内容(受侵害情况): 事情刚刚过去没两天,我在惠普官网发现了一个大问题,居然在官网输入笔记本电脑的序列号,显示结果是:制造商保修已过期,于是点开旁边的问号,发现制造商保修已过期指的是:第一次购买产品后开始计算的保修时间。正常整机保修是一年,那么我的电脑在2017年6月购买,应该在2018年6月以后才会过这个保修期,为什么会在4月份就已经过了第一次购买之后的保修期呢?也就是说此机器之前就已经卖过别人了,从这信息来看,足可以证明此电脑不是全新的。随后我又联系了京东,京东那边告诉我机器仍旧是全新的,让我可以去联系惠普厂家,联系过惠普厂家之后,惠普方面告诉我,只是官方页面显示错误才造成这样的页面结果,这也太坑了吧?这么大的一个品牌,居然官方都能显示错误?现在京东和惠普官方 都给不了我一个合理的解释解决办法,只是一句系统显示错误就把我打发了吗?现在请消费者协会帮助解决,谢谢!!! 下面是其中一张图 其他图上传不了
证据: 2018414185944.jpg
消费者主张: 按照消法来赔偿
消费者主张的法律依据: 消法规定
消费者与经营者是否协商,协商情况: 不予赔偿
投诉标题: 京东商城购惠普笔记本非全新
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市浑南指挥中心 受理时间: 2018/4/16 11:09:45
办件人员: 消** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/4/16 11:09:45]:正在处理中
[2018/6/21 10:40:45]:您好!收到您关于“惠普电脑官网显示错误”的来信,我们非常重视,现回复如下: 1.您好,接到您的来信,我们立即进行处理。 2.经调查,造成此原因系惠普官方网站首页显示错误,点击进入端口后具体保质期显示正常。经调解,京东为消费者换一台新电脑,并赔偿现金4000元,并于2018年5月8日调解终结。 3.回访情况:经电话询问,消费者表示满意。
[2018/6/21 10:40:54]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证