首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/4/11 12:18:38
  • 投诉待受理
    2018/4/11 13:17:25
  • 投诉不予受理
    2018/7/10 14:47:04
  • 投诉已办结
    2018/7/10 14:47:04
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 大连铁道国际旅行社 经营地点: 大连市,中山区,长江路259号大连站F1层
投诉内容
消费时间: 2018/4/5 消费金额: ¥1160
消费地点: 大连国贸嘉日酒店一楼 发生争议时间: 2018/4/5
发生争议内容(受侵害情况): 4月5早上6点左右我在大连站被杨晓萍(13998618548)散客导游带到国贸嘉日酒店一楼,说是100元大连旅顺一日游,八点半开始集合,上车后,一位自称王女士的导游为我们服务,车走后快到旅顺时(大概十一点),她告诉我们一百元逛大连旅顺是不可能的,只包括车费和她的导游服务费,要想玩就得买门票套票460包含湿地公园看人妖,狮虎园看动物,海洋馆看特效,和做一次船看小平岛。跟团一天后觉得自己被骗了,海洋馆变成了去小电影院看了十多分钟电影(这个门票200),小平岛坐帆船(门票260),这些都是几十元的费用。如果自己去根本不会这么贵,其余的旅顺军港,白玉山,星海广场,滨海路都是坐车路过在车上看一眼,金石滩压根没去。下午四点多强制我们去东方翡翠店去听玉石介绍,进去对我们洗脑一小时让我们买玉石。在坐车刚到旅顺博物馆时我曾和导游说我觉得时间太短玩不好想要退票,被拒绝。全程都是坐车路过,需要门票看的地点都不是大连的景点,也不值那个价钱。全程不给开收据门票,非常霸道。问旅行社什么名都不告诉,事后我自己打听到的,我希望有关部门给予重视和解决,我只是名学生,最后谢谢有关部门希望得到你们的结果
证据: 我在国贸嘉日酒店一楼拍的旅行社一日游介绍,和带我来的导游电话,她明天都在大连站找旅客
消费者主张: 退我被骗的门票
消费者主张的法律依据: 这次旅游的导游非常霸道切强硬,自己去的地方也不值这个价钱,相差很多。多数地方都是坐车路过。这样的叫旅游吗,自己去的话根本没有门票钱只需要花费公交轻轨的钱
消费者与经营者是否协商,协商情况: 我曾试图让他们退票,在刚到旅顺时候,也没有去景点时,被拒绝
投诉标题: 国贸嘉日酒店一楼旅行社(大连铁道国际旅行社)大连旅顺一日游骗钱
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市中山区消协 受理时间: 2018/7/10 14:47:04
办件人员: 中** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/7/10 14:47:04]:无
[2018/7/10 14:47:45]:旅游相关问题请至旅游局投诉或拨打12345市民服务热线投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证