首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/4/8 12:05:34
  • 投诉待受理
    2018/4/8 13:13:17
  • 投诉已受理
    2018/4/8 14:07:57
  • 投诉已办结
    2018/4/20 8:29:30
投诉人信息
真实姓名: 石** 联系电话: 152********
被投诉人信息
经营者名称: 迪上家居 经营地点: 沈阳市,沈河区,朝阳街6号1世界家居2楼207迪上家居
投诉内容
消费时间: 2018/3/10 消费金额: ¥2300
消费地点: 沈阳市沈河区朝阳街6号1世界家居迪上家居 发生争议时间: 2018/3/22
发生争议内容(受侵害情况): 2018.03.10在一世界家居商场内迪上家居店购买一台电视柜和一台茶几,共计2300元,3.11日上门安装后,发现茶几有一处明显掉漆,经电话协商,店家答应给我更换掉漆的板子,但经过多次电话催促,一周多时间以后,于3.22日才给上门更换,更换后发现茶几另两处板子有明显裂痕,于次日到店反映问题,店家答应给更换相应裂痕板子,但不予承诺准确时间,只是说需要等到有我家附近的新订单才能顺路上门更换,这期间我多次打电话催促,店家很不耐烦,并且依然说需要等到顺路才能去更换。如果一年没有顺路的订单,我难道要无休止等下去么?因此我希望通过此平台能维权,无休止的等还不如退货退款。
证据: 见图。
消费者主张: 主张在5天内上门更换,否则全额退货退款。
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 商家承诺给更换,但坚决不给出具体更换日期,距离买到家已经过了将近一个月。
投诉标题: 购买家具售后纠纷维权
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2018/4/8 14:07:57
办件人员: 李** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/4/8 14:07:57]:正在处理中
[2018/4/9 10:18:29]:东北新闻网家居频道已关注,请消费者留意后续反馈结果,谢谢!
[2018/4/11 14:47:48]:东北新闻网家居频道相关报道《购买家具一个月问题不断拖着不办 1世界迪上家居竟称“顺路”才给换》http://home.nen.com.cn/system/2018/04/10/020457880.shtml
[2018/4/20 8:29:17]:石俊玲件回复,经多次调解,双方达成一致意见,换新鞋,消费者满意
[2018/4/20 8:29:30]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证