首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/4/5 15:27:46
  • 投诉待受理
    2018/4/8 8:54:27
  • 投诉已受理
    2018/4/8 9:45:51
  • 投诉已办结
    2018/4/11 11:00:14
投诉人信息
真实姓名: 吴** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 天地发艺 经营地点: 沈阳市,沈河区,西滨河路26号
投诉内容
消费时间: 2018/3/20 消费金额: ¥58
消费地点: 沈河区西滨河路26号 发生争议时间: 2018/3/20
发生争议内容(受侵害情况): 办过理发会员卡并充值 17年经过几次消费剩余余额一百多元,18年3月20号去理发,告知余额被封,必须充值300才能解封,解封后余额才可使用。办卡的时候并未告知余额隔年得解锁…争论无果当次消费58元另行结算,余额仍被封锁中。
证据: 理发店消费记录可查
消费者主张: 不想充值解锁,要求退还余额
消费者主张的法律依据: 《关于规范商业预付卡管理的意见》,其中规定: 为防止发卡人无偿占有卡内残值,方便持卡人使用,记名商业预付卡不设有效期,不记名商业预付卡有效期不得少于3年。对于超过有效期尚有资金余额的,发卡人应提供激活、换卡等配套服务。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 要求使用余额结算 未果,当次消费只能另行结算,余额封锁中
投诉标题: 天地发艺故意封锁余额骗取充值
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2018/4/8 9:45:51
办件人员: 李** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/4/8 9:45:51]:正在处理中
[2018/4/11 10:59:56]:山东庙所4月8日投诉反馈结果:经过与双方沟通协调,天地发艺负责人同意将卡内余额继续使用,消费者对此非常满意
[2018/4/11 11:00:14]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2018/4/11 15:07:15]:回访,多次拨打消费者电话均已拨通但无人接听。请消费者在方便接打电话的时间,联系东北新闻网消费维权频道23257777-8833,谢谢!
[2018/4/13 15:13:12]:回访,多次拨打消费者电话均已拨通但无人接听。请消费者在方便接打电话的时间,联系东北新闻网消费维权频道23257777-8833,谢谢!

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证