首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/4/3 11:39:58
  • 投诉待受理
    2018/4/3 11:53:14
  • 投诉已受理
    2018/8/21 10:22:19
  • 投诉已办结
    2018/9/3 14:56:24
投诉人信息
真实姓名: 贾** 联系电话: 158********
被投诉人信息
经营者名称: 友嘉超市 经营地点: 大连市,金普新区,开发区万达广场友嘉超市
投诉内容
消费时间: 2018/4/2 消费金额: ¥5
消费地点: 开发区万达广场友嘉超市 发生争议时间: 2018/4/3
发生争议内容(受侵害情况): 2号买的茼蒿,外表看起来新鲜,今天3号打开准备吃的额时候,中间全是烂的,把不好的烂的卷在里面,欺骗消费者。
证据: 消费小票照片和茼蒿照片
消费者主张: 赔偿1000元并整顿曝光
消费者主张的法律依据: 《食品安全法》第一百四十八条二款;“生产不符合食品安全标准的食品或者经营明知是不符合食品安全标准的食品,消费者除要求赔偿损失外,还可以向生产者或者经营者要求支付价款十倍或者损失三倍的赔偿金;增加赔偿的金额不足一千元的,为一千元。但是,食品的标签、说明书存在不影响食品安全且不会对消费者造成误导的瑕疵的除外。
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 大连友嘉超市把烂的菜夹在新鲜菜里面混合卖
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市金普新区消协 受理时间: 2018/8/21 10:22:19
办件人员: 大** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/8/21 10:22:19]:正在处理中
[2018/9/3 14:56:12]:执法人员对被诉人大连友嘉购物有限公司开发区万达广场店果菜区进行现场检查,果菜新鲜,未发现有腐烂果菜。被诉人证照、健康证齐全,均在有效期,执法人员要求被诉人学习食品相关法规,落实食品安全制度,保证所售商品质量安全。同时,感谢投诉人继续予以关注,执法人员将处理处理情况如实告知投诉人。
[2018/9/3 14:56:24]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证