首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/4/3 11:25:27
  • 投诉待受理
    2018/4/3 11:52:28
  • 投诉已撤回
    2018/4/9 10:38:44
  • 投诉已办结
    2018/4/9 10:38:44
投诉人信息
真实姓名: 江** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 洗衣侠 经营地点: 沈阳市,浑南区,营盘街17号万达广场负一层
投诉内容
消费时间: 2018/2/20 消费金额: ¥300
消费地点: 浑南奥体万达负一层洗衣侠 发生争议时间: 2018/3/21
发生争议内容(受侵害情况): 于2018年2月20日 需要清洗一件红色羽绒服 胸前有处黑色的logo 手臂侧白色logo 两处商标logo均被洗坏;没法穿;我和商家协商。商家反驳说是老化问题 说是这种情况在洗衣行业都是正常现象,我就特别不能理解;而且我并没有要求赔偿 我只是要求退款 商家不予受理,清洗之前也并未告知有这种情况出现
证据: 有图片
消费者主张: 洗涤羽绒服的钱退给我
消费者主张的法律依据: 消费者有权维护自己的利益
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商 协商之后商家不予受理退款
投诉标题: 洗衣侠洗衣店对于洗坏衣服不予受理退款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市浑南指挥中心 受理时间: 2018/4/9 10:38:44
办件人员: 消** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/4/4 13:50:22]:正在处理中
[2018/4/11 12:00:30]:您好!收到您关于“羽绒服清洗时受损问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况:2018年4月3日接到投诉,及时和消费者联系了解情况! 2.处理情况:经调解,商家已经为消费者退款。 3.回访情况:我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的解释和说明。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
消协点评
点评内容: [2018/4/9 16:51:14]:《消费者权益保护法》第十一条规定:“消费者因购买、使用商品或者接受服务受到人身、财产损害的,享有依法获得赔偿的权利。” 《消费者权益保护法》第五十二条规定:“经营者提供商品或者服务,造成消费者财产损害的,应当依照法律规定或者当事人约定承担修理、重作、更换、退货、补足商品数量、退还货款和服务费用或者赔偿损失等民事责任。” 《辽宁省消费者权益保护条例》第二十七条规定:“洗染业经营者应当与消费者共同确认洗染前的衣物状况,并在服务单据中注明。造成衣物变形、损坏、串色、染色、遗失的,应当退还收取的费用,并依法承担赔偿责任。”

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证