首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/4/3 8:45:07
  • 投诉待受理
    2018/4/3 9:30:39
  • 投诉不予受理
    2018/4/3 13:12:08
  • 投诉已办结
    2018/4/3 13:12:08
投诉人信息
真实姓名: 姜** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 大商集团二百大楼OPPO专卖 经营地点: 大连市,西岗区,西安路111号
投诉内容
消费时间: 2018/8/1 消费金额: ¥1299
消费地点: 西安路111号 发生争议时间: 2017/12/1
发生争议内容(受侵害情况): 去年夏天在二百大楼购买OPPO手机,当时售货员告知是全网通4G双卡手机,当时用的是移动号码,本人在12月份又重新办理了一张联通卡上网用,联通营业厅人员告诉你这手机是移动定制机,最好咨询好了再办理以免不能使用,办理前由致电OPPO客服,客服告知没有问题,只要把联通设置为主卡就可以和移动卡同时使用并且是4G网络,但卡办理完之后发现无法用4G上网,再次拨打OPPO客服电话,客服人员告诉刚才那位客服解释错误,该手机只要里面有移动的卡,其它卡就不能上网,除非把移动卡拔掉,并非全网通手机,只是赔礼道歉。现在每次上网都需要将移动卡拔掉太不方便了,希望解决!
证据:
消费者主张: 希望解决
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 商家告知是全网通手机,购买后发现并不是全网通手机,影响使用。
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市西岗区消协 受理时间: 2018/4/3 13:12:08
办件人员: 西** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/4/3 13:12:08]:无
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
消协点评
点评内容: [2018/4/3 13:13:51]:属地化管理。西安路属于沙河口区,请投诉至沙河口区消协。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证