首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/3/22 15:52:34
  • 投诉待受理
    2018/3/22 16:15:18
  • 投诉已受理
    2018/4/8 9:52:24
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 孙** 联系电话: 182********
被投诉人信息
经营者名称: 丹东众冠汽车销售服务有限公司 经营地点: 丹东市,振兴区,辽宁省丹东市振兴区花园路49号
投诉内容
消费时间: 2017/2/6 消费金额: ¥134000
消费地点: 丹东众冠汽车销售服务有限公司 发生争议时间: 2018/3/3
发生争议内容(受侵害情况): 新车使用不到一年,行驶不到七千公里,2018年1月26日出现故障,4s店售后过来维修没有修好,叫自己开到4s店售后进行维修,我在当地修车那用检测仪检测出发动机故障,给售后打电话说明了故障,售后还是让自己开过去维修,4S店明显不负责,27日把车送到售后,没检查出故障原因,要拆开发动机检查,检查完说发动机淹缸,连缸瓦烧了,需要更换发动机,然后就开始申请,拖拖拉拉?迟迟没有解决,每天都是再等厂家回复,在我各种投诉之后才在2月12日换好,更换新发动机后,早晨开车?车有异响,车还有不到两年就过保了,发动机是汽车质量问题造成的,不应该由我们消费者承担,厂家必须对新更换的发动机从更换日期起?保修三年,并补偿维修过程中的损失及更换发动机导致的二手车贬值的费用,还我们消费者基本用车保障。
证据:
消费者主张: 从更换新发动机日期起从新计算质保期
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 厂家不给重新计算保修期
投诉标题: 传祺GS4汽车本身质量问题,新车一年更换发动机,厂家不给重新计算保修期
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 丹东市消协 受理时间: 2018/4/8 9:52:24
办件人员: 丹** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/4/8 9:52:24]:正在处理中
[2018/4/8 9:57:50]:电话联系消费者,因消费者是宽甸县的距离丹东有一定距离,消费者抽空联系消协在做处理。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证