首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/3/20 8:30:45
  • 投诉待受理
    2018/3/20 8:37:33
  • 投诉已受理
    2018/3/27 9:04:52
  • 投诉已办结
    2018/5/4 7:30:49
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 华润万家道义店 经营地点: 沈阳市,沈北新区,沈北新区道义
投诉内容
消费时间: 2018/3/20 消费金额: ¥10
消费地点: 超市食品部 发生争议时间: 2018/3/17
发生争议内容(受侵害情况): 3月17日 晚7时左右在超市食品部购买;炉果:该食品为散装,但是在柜台里 ,顾客不能接触,回家吃时发现变质,有严重的异味,3月18日下午3时左右到超市客服中心反应,客服将该食品的经营者叫来,为一个年轻人,该人不承认食品变质,说是锅没有洗干净,是洗涤剂的味,然后我留了一部分样品在客服中心,进行封存,就离开超市,想不到20多分钟后,一个声称该年轻人父亲的人打我的电话,我在我追问下,承认是该食品放的时间太长,变质了,期间他至少打了20个电话,我让太第二天再联系我,再联系我时我让他与超市官方联系,让超市与我联系,因为超市没有与我联系,我19日下午与他联系,提出按消费者保护法赔偿,我没有提出具体数额,然后他打电话,说我敲诈,并且已经报警,让我去超市,我二十分钟后到超市,与超市方联系,超市方来了食品部的主管,与我谈,我期间咨询了电台和消费者协会,这种情况只是赔偿500元,所以要求赔偿500元,但是经营者不同意,我去鉴定,并且知道散装食品很难认定,为了不耽误时间,也为了保留证据,我就签了赔偿300的协议,现在我自己还留有样品,因为他们的主管态度非常恶劣,感觉我证据不全,所以我还有诉求
证据: 购物小票,食品,包装袋,协议 ,通话记录等。
消费者主张: 按消费者保护法赔偿,包括误工费200元
消费者主张的法律依据: 消费者保护法
消费者与经营者是否协商,协商情况: 有协商,但是达不到消费者保护法的要求,也是为了保留证据,协议中超市承认食品有问题,所以就不用去鉴定了
投诉标题: 购买变质食品,按消费者保护法赔偿
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈北新区消协 受理时间: 2018/3/27 9:04:52
办件人员: 沈** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/3/27 9:04:52]:正在处理中
[2018/5/4 7:30:40]:1、调查情况:2018年4月24日,分局执法人员电话联系诉求人,表示撒诉,走法律程序。 2、处理情况:分局执法人员电话联系诉求人了解情况,诉求人表示满意。 3、回访情况:诉求人满意。
[2018/5/4 7:30:49]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证