首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/3/19 18:02:38
  • 投诉待受理
    2018/3/20 8:38:25
  • 投诉已受理
    2018/3/21 9:17:41
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 金** 联系电话: 180********
被投诉人信息
经营者名称: 全州拌饭汪清街店 经营地点: 抚顺市,顺城区,顺城区汪清街23号
投诉内容
消费时间: 2018/3/17 消费金额: ¥202
消费地点: 全州拌饭汪清街店 发生争议时间: 2018/3/17
发生争议内容(受侵害情况): 此店把筷子和湿纸巾放在一个纸袋里,并注明工本费两元,当想退还索要方便筷是被告知没有筷子,只能用花钱的!
证据: 美团团购代金券有团购凭证 手机无法上传证据照片
消费者主张: 纸巾收费正常,居然把筷子跟纸巾放在一起 一起收钱,否则吃饭没有筷子!
消费者主张的法律依据: 消费者保护权益 取消餐位费
消费者与经营者是否协商,协商情况: 跟店里人员说明原因被拒,说想吃饭就得用花钱的,否则没有筷子!我们五个人,都是家里人,想用方便筷告诉没有!每人两块 收了十块钱!
投诉标题: 强制餐位费!吃饭不给筷子!!筷子还要花钱!!!
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 抚顺市消协 受理时间: 2018/3/21 9:17:41
办件人员: 市** 联系电话: 5**
处理情况
处理结果: [2018/3/21 9:17:41]:正在处理中
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
消协点评
点评内容: [2018/3/22 15:30:26]:《辽宁省消费者权益保护条例》第三十条规定:“餐饮业经营者应当免费提供符合质量标准和卫生条件的餐具,在显著位置明示其提供食品和服务的价格,不得设定最低消费,不得收取或者变相收取餐位费、消毒餐具费、开瓶费等不符合规定的费用。   餐饮业经营者承办婚宴等活动时,不得限定消费者接受指定的婚庆公司或者其他服务公司的服务。” 饭店应当提供免费筷子,不得收取或变相收取餐位费。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证