首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/12/26 16:51:26
  • 投诉待受理
    2013/12/26 16:51:26
  • 投诉已受理
    2013/12/27 8:57:48
  • 投诉已办结
    2013/12/27 8:57:54
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 188********
被投诉人信息
经营者名称: 德邦物流 经营地点: 沈阳市,和平区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 2013年12月8日我公司因办公室搬迁联系德邦物流沈阳市和平区南五马路营业厅从沈阳发专车至广东,12月13日下午车辆才到达,时间较久我们已产生疑问,结果所到车辆并非沈阳车辆,而是广东货车,并且司机说中途转运过两次了。在看到家具及货品受损严重时我们当即要求赔偿,沟通中,剩半车货物没有卸下的时候货车司机说接到领导通知不付清尾款不让我们卸货,我们只好签字收货并卸车,由于货品较多很多无法立即开箱验货,之后检查中我们也请广东的德邦部门作证确实货物(家具、电脑等)受损严重甚至损失近万元并拍照,但是沈阳部门拒绝承担责任,德邦总部也已我们已经签收货物为由,拒绝进行理赔交涉。 希望我公司的权益在您这里可以得到维护并有一个满意的沟通结果,谢谢!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 德邦物流违约拒付赔偿金(图)
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市消费者协会 受理时间: 2013/12/27 8:57:48
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/12/27 8:57:48]:您反映的问题不属于消协受案范围,建议双方协商解决或向人民法院提起诉讼。谢谢
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证