首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/3/13 10:00:23
  • 投诉待受理
    2018/3/13 10:01:57
  • 投诉已受理
    2018/3/13 11:20:11
  • 投诉已办结
    2018/3/28 9:56:28
投诉人信息
真实姓名: 马** 联系电话: 180********
被投诉人信息
经营者名称: 灯王水晶灯 经营地点: 沈阳市,铁西区,沈阳十里河灯饰城B区二楼B223号
投诉内容
消费时间: 2018/3/5 消费金额: ¥3100
消费地点: 沈阳十里河灯饰城B区二楼B223号 发生争议时间: 2018/3/5
发生争议内容(受侵害情况): 灯安装用了不到半年,就出现质量问题。第一次是有6个左右的led不亮,维修后,不到1个月又出现问题,这次13个led灯有8个不亮。大水晶灯不给上门维修,没有质保。质量没有保障!
证据: 最可气的是灯王水晶灯的售货员说让我把水晶灯拆卸下来拿到灯具城去修理,这么大的水晶灯我们买回来都是花钱雇电工师傅安装的,个人没有能力拆卸。我对沈阳十里河灯饰城B区二楼B223号,灯王水晶灯销售的产品质量和售后问题处理严重不满!并且这家店不给开发票,没有保修卡,没有合同。提醒大家购买需谨慎!
消费者主张: 像这种店请大家谨慎购买,质量和售后没保障!
消费者主张的法律依据: 一定要购买有正规合同,发票,保修卡等质量保障的良心店铺!
消费者与经营者是否协商,协商情况: 已协商,但销售员让我们把水晶灯自己拆卸下来拿到店里!售后态度推诿,不能以解决因产品质量问题为目地,对产品质量问题不以为然,东西坏了就坏了,东西卖出去了就算完事了!
投诉标题: 沈阳十里河灯王水晶灯质量问题严重售后推诿漠视消费者正常诉求
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消协 受理时间: 2018/3/13 11:20:11
办件人员: 王** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/3/13 11:20:11]:正在处理中
[2018/3/28 9:55:31]:经铁西区市场监督管理局工人村所管理人员调查,店家已经将灯进行了更换,2018年3月26日,执法人员与消费者进行回访,消费者表示满意。
[2018/3/28 9:56:28]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证