首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/3/12 15:16:30
  • 投诉待受理
    2018/3/12 15:21:17
  • 投诉已受理
    2018/3/13 9:49:18
  • 投诉已办结
    2018/3/13 9:53:56
投诉人信息
真实姓名: 齐** 联系电话: 151********
被投诉人信息
经营者名称: 葫芦岛市龙港区乾源俱乐部 经营地点: 葫芦岛市,龙港区,龙港区乾源山庄门市
投诉内容
消费时间: 2017/8/1 消费金额: ¥1600
消费地点: 乾元俱乐部 发生争议时间: 2018/2/1
发生争议内容(受侵害情况): 我办理了两张健身卡,出差一个半月,回来发现健身房停业了,期间没人打电话通知我,也没在公众号上发出退卡消息,听别人说,之前给退卡了,但是没有打电话通知我。
证据: 有办卡的消费单据和会员卡2张
消费者主张: 退费
消费者主张的法律依据: 消费者权利
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 不知退卡信息,俱乐部停业,我的卡为什么不给我退
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 葫芦岛市消协 受理时间: 2018/3/13 9:49:18
办件人员: 石** 联系电话: 9**
处理情况
处理结果: [2018/3/13 9:49:18]:正在处理中
[2018/3/13 9:53:26]:经消委会工作人员调查了解,乾源山庄健身有限公司开办的健身俱乐部已经停止营业,提供的相关联系电话均无人应答。联系不到经营者消委会无法调解,建议消费者向有关行政执法部门投诉。
[2018/3/13 9:53:56]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2018/3/13 10:13:34]:回访,消费者反馈:目前消费者也无法联系到商家。已告知消费者东北新闻网在线律师电话。感谢消费者的信任,后续如有消费维权反馈,消费者可以联系消协同志或东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证