首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/3/12 8:46:28
  • 投诉待受理
    2018/3/12 9:15:04
  • 投诉已受理
    2018/3/13 9:11:18
  • 投诉已办结
    2018/3/13 9:52:16
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 181********
被投诉人信息
经营者名称: 小路洗衣店 经营地点: 沈阳市,沈河区,杏林街23号
投诉内容
消费时间: 2018/1/29 消费金额: ¥25
消费地点: 小路洗衣店 发生争议时间: 2018/2/15
发生争议内容(受侵害情况): 2018.1.29在家附近小路洗衣店洗衣服,洗涤后的白色羽绒服被染色,经过几次反复清洗也没有得到处理,染色仍然清晰可见,衣服也因为过度清洗面料受损严重。经过和店老板的几次协商老板同意赔偿但以各种不正当的理由故意刁难,就是拖着不给处理,说是爱哪儿哪儿告去,之前联系过大西工商局22919926,工作人员以该件快到期为由让我再次申请,在之前工商局工作人员已经让店主将洗染色的衣服拿来,工作人员也证实了衣服确实颜色并发黄已经回不去之前的样子,店主认可这事可就是不给处理,请有关部门帮助我。既然店里有合法的营业执照,虽然是新店,我也认为他家既然能开门营业,就有这方面的技能和水平,衣服洗了好多次最后都到无法处理的程度了,我怀疑这家店的业务水平,不知道国家对这种专业性比较强的门店办理营业执照还有没有其他的要求,审不审核资质
证据: 有收据,
消费者主张: 既然无法恢复,那就请店主赔偿我一件新的或者赔付现金
消费者主张的法律依据: 谁弄坏了谁赔偿
消费者与经营者是否协商,协商情况: 经过反复的清洗,终于在过年的三十下午去又去了一趟洗衣店,老板就摆出一副脸好看事难办的架势,你说什么都可以,我就是没钱赔给你,后来把事情反映到工商部门,工商局工作人员也表示,虽然是店家的问题,可没办法处理这种泼皮无赖,心是向着我这边的,听到这种回复我也是无话可说了,难道老板姓维权就这么受阻?执能部门真的没法处理?还是另有隐情,真是让我迷茫
投诉标题: 黑点洗衣把衣服洗废,老板姓维权无门
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2018/3/13 9:11:18
办件人员: 李** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/3/13 9:11:18]:正在处理中
[2018/3/13 9:51:41]:经大西市场管理所调解,双方未达成一致,终止调解。告之消费者可向人民法院起诉。
[2018/3/13 9:52:16]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证