首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/3/10 15:19:31
  • 投诉待受理
    2018/3/12 9:22:30
  • 投诉已受理
    2018/3/14 14:04:42
  • 投诉已办结
    2018/3/20 10:02:24
投诉人信息
真实姓名: 黄** 联系电话: 150********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳市铁西区小家联行 经营地点: 沈阳市,铁西区,沈阳市铁西区地铁口附近
投诉内容
消费时间: 2018/1/7 消费金额: ¥10000
消费地点: 铁西区北一路景星街鑫丰俪城 发生争议时间: 2018/3/8
发生争议内容(受侵害情况): 当时去小家联行租房子,业务员承诺签订一年合同中如果有变故可转租,并帮忙转租,或者去公司花300元解除合同,现在因家中有事不能继续租房,申请转租,被业务员拒绝,说没有这个义务,需要自己找下一个租客。并赔偿违约金,之前一直都没有说过违约金的事,也答应过帮忙转租,现在都反悔了,这明显是欺骗,所以我要投诉
证据: 我手里有录音,我和业务员的对话详情,
消费者主张: 尽快解除合同
消费者主张的法律依据: 根据我国消费法,消费者有权知道所有相关的消费内容和问题解决办法
消费者与经营者是否协商,协商情况: 和业务员有过协商,不过协商无效,之后打电话不接,接了也说不归她管,让我找别人,发微信也不回,就是不管了。
投诉标题: 租房投诉
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消协 受理时间: 2018/3/14 14:04:42
办件人员: 王** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/3/14 14:04:42]:正在处理中
[2018/3/20 10:02:18]:接到消费者投诉后,铁西区市场监督管理局兴华商业所立即进行调查处理。3月19日,经沟通,消费者表示撤销申诉。上述情况已经于3月19日与消费者反馈,消费者对我们的工作表示理解。
[2018/3/20 10:02:24]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证