首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/3/8 16:55:31
  • 投诉待受理
    2018/3/9 9:05:55
  • 投诉已受理
    2018/3/9 14:34:06
  • 投诉已办结
    2018/3/19 12:00:20
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 137********
被投诉人信息
经营者名称: 泊菲时尚摄影工作室 经营地点: 沈阳市,大东区,无
投诉内容
消费时间: 2017/7/6 消费金额: ¥499
消费地点: 泊菲时尚摄影工作室 发生争议时间: 2018/3/8
发生争议内容(受侵害情况): 本人于2017年7月6日通过朋友在“宝妈网”团购泊菲时尚摄影工作室发起的拍全家福赠儿童摄影共399元套餐活动,并于当年八月中旬拍摄全家福,十月二十四日全家福选片。全家福选片时另交100元多选入册照片费用并且预约了活动中赠儿童摄影拍摄时间,由于当时预约人比较多,店内没有给明确日期,只定在2018年一月或二月份,具体时间另行通知。当时说全家福照片一到两个月便可取相册,但时至今日没有取到相册,儿童摄影时间也没有给安排,给店内打电话,店内人员只说由于春节放假片还没做好,并且给不出还要等多长时间能取到片,儿童摄影时间也是由于春节放假没能给正常安排,还需另行安排时间,由于现在已经开学,学习很忙,只有寒暑假有时间,但此次活动有效期为一年,推至本学期暑假已然过期,在此种“全家福”不给相册,“儿童摄影”无法拍摄情况下本人提出退款,对方表示拒绝,烦请给予本人维权!
证据: 201838165350.jpg
消费者主张: 全额退款
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 泊菲时尚摄影拍照结束近半年取不到片
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市大东区市场局 受理时间: 2018/3/9 14:34:06
办件人员: 盛** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/3/9 14:34:06]:正在处理中
[2018/3/19 11:59:58]:经调解,双方和解。
[2018/3/19 12:00:20]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证