首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/12/23 16:45:31
  • 投诉待受理
    2013/12/23 16:45:31
  • 投诉已受理
    2013/12/30 16:12:53
  • 投诉已办结
    2013/12/30 16:12:59
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 华晨中华 经营地点: 沈阳市,大东区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我于2008年6月在上海华星鸿华中华4S店花了14.78万购买一辆中华骏捷1.8T自动档,目前才3.7万公里。2013年1月开始出现电脑板故障码问题,一年内先后七八次前往购车的4S店修理,共有四次要求将车留置在店里修理,前后有4个多月都没法用车。 最后一次是11月15号要求我将车留下检测,并将车电脑板送往厂家沈阳修理电脑板,结果导致电脑板完全损坏,本还可以开的车完全不能开了。问题是现在厂家和4S店都答复全国都没有这款车的电脑板可买。4S店让我直接找厂家,我前后一直联系厂家400服务热线,答复一直都是在处理中,明明是没有电脑板可买仍答复在采购中。 我每天一次400电话均是相同的答复。同时我每天打沈阳的12315,但都是接通后提示占线,尽在花长途电话费。 恳请协助! 谢谢!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 行驶3.7万公里一年四个多月在4S店维修彻底修坏还没配件
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大东区消费者协会 受理时间: 2013/12/30 16:12:53
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/12/30 16:12:53]:经与厂家、4S店联系调解,厂家同意为消费者更换新的电脑板,消费者表示满意。
[2013/12/26 9:41:00]:已与消费者联系,开始着手调查处理。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证