首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/3/8 15:02:53
  • 投诉待受理
    2018/3/8 15:36:39
  • 投诉不予受理
    2018/3/15 9:48:35
  • 投诉已办结
    2018/3/15 9:48:35
投诉人信息
真实姓名: 吕** 联系电话: 158********
被投诉人信息
经营者名称: 中国移动 经营地点: 抚顺市,望花区,望花区北镇
投诉内容
消费时间: 2017/6/15 消费金额: ¥240
消费地点: 辽宁省抚顺市顺城区 发生争议时间: 2018/1/10
发生争议内容(受侵害情况): 老人身体不佳换有脑萎缩,接到移动电话客服打来电话,直接办理一个每月38元送手机套餐业务,半年后儿女发现话费偏多打移动客服电话查询后才知道老人办理送手机扣话费的业务,至今也没看到什么手机,经过多次与移动沟通,他们说快递已签收,但是我查签收人名字与地址和我老丈人不符合。移动说找快递处理吧。找到手机在研究下一步。关键是现在手机找不到。
证据: 收件人姓名与机主本人姓名不符合,另外收件人地址是哪 我们现在都不知道
消费者主张: 要求移动公司把业务取消另外返还我这半年多的话费
消费者主张的法律依据: 收件人姓名与机主本人姓名不符合,另外收件人地址是哪 我们现在都不知道
消费者与经营者是否协商,协商情况: 说时间太长快递存档没有了,等快递找到手机后 在给我翻倍返话费都行。 关键是现在手机找不到,你让我一个啥也不知道的消费者去哪里找。
投诉标题: 移动公司电话客服办业务太随便,只要接电话就给办上业务
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 抚顺市消协 受理时间: 2018/3/15 9:48:35
办件人员: 市** 联系电话: 5**
处理情况
处理结果: [2018/3/15 9:48:35]:无
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证