首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/3/3 8:17:49
  • 投诉待受理
    2018/3/5 8:36:09
  • 投诉已受理
    2018/3/5 9:48:41
  • 投诉已办结
    2018/3/12 15:17:58
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 189********
被投诉人信息
经营者名称: 铁西区熊家岗路华仓超市 经营地点: 沈阳市,铁西区,重工北街66-8号
投诉内容
消费时间: 2018/3/2 消费金额: ¥15
消费地点: 华仓超市 发生争议时间: 2018/3/2
发生争议内容(受侵害情况): 正月十五晚上到华仓超市购买两袋元宵,询问是否在保质期,答复虽然是17年产的,但保质期18个月在保质期内,遂购买。回家后发现其中1袋竟是2016年的,且2017年的也存在质量问题。当晚到华仓超市理论,商家只承诺退钱,恶劣的是伴有出口不逊,限制人身自由,叫嚷“我看你给我走一个”,语言及其粗俗,由于售卖者体型高大,多次威胁人身安全,争论多时,待出店后,携工具追上来想要殴打……十分跋扈嚣张。在正月十五元宵佳节给消费者带来极大身心创伤。根据消费者权益保护法第七、八、十四条之规定,特郑重向消费维权网进行投诉。
证据: 华仓超市有购买两袋元宵消费记录,店内有争执的监控视频,自己手中有过期的元宵袋。
消费者主张: 彻查华仓超市(体育场店),要求华仓集团道歉
消费者主张的法律依据: 第五十条经营者侵害消费者的人格尊严、侵犯消费者人身自由或者侵害消费者个人信息依法得到保护的权利的,应当停止侵害、恢复名誉、消除影响、赔礼道歉,并赔偿损失。
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 华仓超市上架商品过期,经营者限制人身自由
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消协 受理时间: 2018/3/5 9:48:41
办件人员: 王** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/3/5 9:48:41]:正在处理中
[2018/3/12 15:17:36]:铁西区市场监督管理局重工所立即派执法人员进行调查。2018年3月7日执法人员向双方当事人了解情况。目前,超市方同意按照消费者要求向消费者赔礼道歉。2018年3月9日我们通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
[2018/3/12 15:17:58]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2018/3/13 11:34:31]:回访,消费者反馈:经协调,商家承诺对消费者进行道歉,目前暂未收到华仓超市的正式道歉。感谢消费者的信任,后续如有消费维权反馈,请消费者联系消协同志或东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证