首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/2/27 16:06:32
  • 投诉待受理
    2018/2/28 8:12:41
  • 投诉已受理
    2018/3/5 9:16:32
  • 投诉已办结
    2018/3/5 10:26:32
投诉人信息
真实姓名: 周** 联系电话: 136********
被投诉人信息
经营者名称: 辽宁沈阳尊荣和顺有限公司 经营地点: 沈阳市,沈河区,沈阳市沈河区东陵路Jeep 4S店
投诉内容
消费时间: 2017/8/1 消费金额: ¥240000
消费地点: 沈河区东陵路尊荣和顺Jeep店 发生争议时间: 2018/2/12
发生争议内容(受侵害情况): 2017年8月份在沈阳尊荣和顺东陵路Jeep 4S店买了一款2.4L自由光吉普车,截止2108年2月12日跑了1800公里,已经发生4次中途熄火问题,已经修了俩次都解决第一次12月份拖到店给做了发动机系统升级,第二次换了点火开关,目前已经熄火第四次拖到4S店一直没查出问题原因,一直在拖。
证据: 拖车记录
消费者主张: 退钱或者换车
消费者主张的法律依据: 由于此车才开1800公里,已经4 次出现发动机中途熄火问题严重影响生命安全,4S店一直不予承认发动机有问题为由拒绝换车
消费者与经营者是否协商,协商情况: 已经与4S店协商,但4S店一直以查不出问题为由一直在拖,4次出现问题都没有查明原因,对4S店不负责任的做法无语。
投诉标题: 沈阳尊荣和顺Jeep 4S 店
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2018/3/5 9:16:32
办件人员: 金** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/3/5 9:16:32]:正在处理中
[2018/3/5 10:25:20]:投诉标题沈阳尊荣和顺Jeep 4S 店 处理情况:工作人员于今日上午分别与双方进行了联系,店方表示为了证明该车发动机无问题,厂家从上海派专家到沈阳,在二环对该车进行了500多公里的测试,均未发现发动机有故障;店方对投诉人反映的问题不予承认,认为目前该车发动机无问题;因该车购买时间已经超过半年,车辆出现问题应由投诉人举证,经联系投诉人,其表示无证据证明发动机有故障,且拖车记录只能证明该车被拖到店里,不能证明是因发动机熄火造成的拖车;故该投诉不予受理;已告知投诉人。
[2018/3/5 10:26:32]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证