首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/2/27 13:06:49
  • 投诉待受理
    2018/2/27 13:10:50
  • 投诉已受理
    2018/2/27 14:26:30
  • 投诉已办结
    2018/2/27 16:12:01
投诉人信息
真实姓名: 崔** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 依云温泉体验会馆 经营地点: 沈阳市,于洪区,红星路810号依云温泉院内
投诉内容
消费时间: 2018/2/25 消费金额: ¥300
消费地点: 依云温泉体验会馆 发生争议时间: 2018/2/25
发生争议内容(受侵害情况): 我是小区业主,但房子没装修完,就在业区内办了一张会员卡,当天租了一间49#1-3-1房间,下午5点左右到达,次日不到7点离开,当天服务员查房时说我没闭水开关,造成温泉水浪 费,私自在我卡里扣60元钱,后来经了解,他们经理才说出原因,因为我租房也是为了洗温泉,但是没人告我,他们是早上7点以后到晚上12点之间供水,当时并没人告之,所以在早上,由于我上班需要早走,7点之前得走,在6点左右时我打温泉开关没有水出来,我以为没打开,反复打了几回还是没水出来,因为它这个开关是带回弹的,外表看不出开与关,但当时没水出现,我认为在供水情况下没水出来,所以只认为是关闭状态,他们也没有标识告之怎么看开与关,也没人告我7点以后给水,所以,我走之前是没有水的,当7点以后,他们给水了,我这个开关可能在开状态下,在他们查房时就说我浪费水了,没关,是他们不负责造成后果,为什么让我承担?如果再过份一点说,我应该12点退房,在这其间如果我用水,他们不也得让我用吗,怎么看见往外流水就不愿意了,水浪费是不对。是他们把总开关打开了才造成的,所以我不同意,他们就私自在我卡里扣钱,怎么这么消嚣张,不讲理,请有关领导解决。
证据:
消费者主张: 退还我60元,并把我卡内余款退了
消费者主张的法律依据: 具体法律不太明白,只知道这个责任不应我承担,他们私自动用我卡,应该也属于犯法。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 由于卡没有密码,所以他们不用我同意自已就扣了。
投诉标题: 保护消费者权益
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市于洪区消协 受理时间: 2018/2/27 14:26:30
办件人员: 张** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/2/27 14:26:30]:正在处理中
[2018/2/27 16:11:24]:经调查了解,商家没有扣款行为,双方存在误会,与消费者沟通后,消费者撤诉。
[2018/2/27 16:12:01]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
[2018/3/5 9:43:36]:消协积极帮助了解情况,非常满意。
媒体点评
点评内容: [2018/2/28 11:10:53]:回访,消费者反馈:经于洪消协调解,商家已和消费者将误会解释清楚,并无扣费产生。消费者对调解表示非常满意!感谢消费者的信任,日后如有消费维权问题,消费者可以联系消协同志或东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证