首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/2/23 12:23:21
  • 投诉待受理
    2018/2/23 13:22:31
  • 投诉已受理
    2018/2/26 8:42:16
  • 投诉已办结
    2018/3/6 14:30:40
投诉人信息
真实姓名: 吴** 联系电话: 183********
被投诉人信息
经营者名称: 卫东 经营地点: 辽阳市,辽阳县,辽阳县刘二堡镇卫东商场
投诉内容
消费时间: 2017/11/13 消费金额: ¥1980
消费地点: 辽阳县刘二堡镇卫东商场 发生争议时间: 2018/2/23
发生争议内容(受侵害情况): 购买商品在三包期内出现质量问题,遂到商场解决,商家提供售后电话,但电话为停机打不通的状态,商家推辞无视,说其也没有办法,无奈之下,只好投诉
证据:
消费者主张: 必须尽快联系到维修人员,按照三包协议维修或者更换产品
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 商家坚持电话只是一时不通,但什么时候通并未表明
投诉标题: 产品售后无人管,无良商家只赚钱
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽阳市消协 受理时间: 2018/2/26 8:42:16
办件人员: 辽** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/2/26 8:42:16]:正在处理中
[2018/2/26 8:42:52]:已按辖区处理原则,转给辽阳县消费者协会,消协工作人员将与您联系。
[2018/3/6 14:30:27]:2018年2月26日,刘二堡市场监督管理所接到投诉转办单后,立即责成工作人员对此事进行调查核实。 经电话调解,双方达成一致。商家为消费者购买商品提供三包服务。消费者表示非常满意。
[2018/3/6 14:30:40]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证