首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/2/25 16:38:17
  • 投诉待受理
    2013/2/25 16:38:17
  • 投诉已受理
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 毕** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 中国移动 经营地点: 沈阳市,,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人于2012年购买移动公司推出的存话费送手机一部,共计返还15个月,可是到2012年11月份开始移动公司就开始以各种理由不返还话费,每个月我都要给移动公司打几十个电话交涉才能把话费要回来,可是2013年2月初的时候,尽管我上百次的于移动公司沟通,仍旧不予返还,无奈之下本人求助民心网,在民心网的帮助下,本人终于取得了当月应返的话费,就在当月,得到移动公司工作人员的电话反馈,声称我的手机之所以存在到月不返费,是因为手机串码出现问题,需到中兴手机客服进行检测,本人也积极配合解决此问题,我到中兴手机客服检测,检测结果是手机不存在任何问题,我随即返回到移动公司沈阳铁西营业厅将此情况说明,可是当班的主任表示在哪买的去哪解决,我十分气愤,我是在移动公司下属的营业代办点买的难到你们移动公司就没有义务解决吗,更何况那个代售点属于铁西的管辖范围,在本人的再三要求下,当班主任同意将问题向上反馈,可是当天我收到10086客服人员的反馈结果是,手机需要升级,我又去中兴手机客服升级,可是中兴客服说升级需要支付费用,我又问移动公司工作人员升级费谁来支付?移动客服表示升级是手机的问题于移动公司无关!现在移动公司不予解决我的问题,并且再三的推脱搪塞,拿我当皮球一样踢来踢去,我认为,我在移动公司购买的手机,根据协议内容,到月就应当无条件返还话费,至于手机是否升级是移动公司于中兴之间的问题,不应牵扯我们消费者,我们本是穷人,还要我们无理由的支付额外的升级费用,这十分不合理,并且移动公司势力强大,针对我的多次投诉都不予理会,作为普通的百姓实在找不到说理的地方!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 移动公司不返话费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 受理时间:
办件人员: ** 联系电话: **
处理情况
处理结果:
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证