首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/2/15 0:09:26
  • 投诉待受理
    2018/2/22 9:47:28
  • 投诉已撤回
    2018/2/23 10:09:15
  • 投诉已办结
    2018/2/23 10:09:15
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 家乐福超市 经营地点: 沈阳市,铁西区,建设大路兴隆大都会
投诉内容
消费时间: 2018/2/14 消费金额: ¥449
消费地点: 兴隆大都会家乐福超市 发生争议时间: 2018/2/15
发生争议内容(受侵害情况): 二月十四号晚九点多去位于铁西区兴隆大都会里的家乐福超市购买物品,回家发现购物小票上有个商品被重复扫码,打客服电话没人接,上网查询了一下,类似这样的事情屡见不鲜。本来就买了四样东西,还多出来一样,心里很不平衡。
证据: 证据就是小票,还有应该就是超市的监控了,因为我结账的时候人不多,还有,多扫码的商品就摆在我买的其中一个礼盒的上边,还有,多扫码的那个商品带钥匙扣,在收银台才给解锁的,如果有监控一定能看得清楚。
消费者主张: 维权
消费者主张的法律依据: 对于这样的事情如果是第一次,我可以理解,但是这样的事情屡见不鲜,在网上一查家乐福这样的事情太多了,必须严惩,保护消费者的合法权益
消费者与经营者是否协商,协商情况: 暂时没有协商
投诉标题: 家乐福重复扫码多收钱
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消协 受理时间: 2018/2/23 10:09:15
办件人员: 王** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/2/23 9:41:30]:正在处理中
[2018/2/24 14:09:50]:铁西区市场监督管理局重工所非常重视,立即派执法人员进行调查。2018年2月23日执法人员向投诉人了解情况,投诉人表示2月15日问题就已解决,并表示撤销投诉。
投诉人对处理
的意见:
[2018/2/26 23:45:51]:我只希望家乐福能够解决这样的类似事情不要再发生了,也希望执法部门能有效的监管
消协点评
点评内容: [2018/2/26 16:44:57]:《消费者权益保护法》第十条规定:“消费者享有公平交易的权利。 消费者在购买商品或者接受服务时,有权获得质量保障、价格合理、计量正确等公平交易条件,有权拒绝经营者的强制交易行为。” 经营者提供的商品或者服务应当计量正确。
媒体点评
点评内容: [2018/2/23 16:03:04]:回访,多次拨打消费者电话均已拨通,但无人接听。请消费者在方便的时间,联系东北新闻网消费维权频道23257777-8833。
[2018/2/26 11:36:28]:回访,消费者反馈:就投诉问题,消费者已通过自行前往商铺方式,商家已退还消费者多扫码商品费用。感谢消费者的信任!日后如有消费维权问题,消费者可以再来东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证