首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/2/14 19:33:52
  • 投诉待受理
    2018/2/22 9:47:55
  • 投诉已受理
    2018/2/26 11:28:21
  • 投诉已办结
    2018/2/28 11:30:01
投诉人信息
真实姓名: 许** 联系电话: 132********
被投诉人信息
经营者名称: 阜新兴隆大家庭B座5楼多嘴肉蟹煲 经营地点: 阜新市,细河区,辽宁省阜新市兴隆大家庭
投诉内容
消费时间: 2018/2/12 消费金额: ¥440
消费地点: 阜新兴隆大家庭B座5楼多嘴肉蟹煲 发生争议时间: 2018/2/12
发生争议内容(受侵害情况): 多嘴肉蟹煲推荐办理300元会员卡说赠送198肉蟹煲,结果赠送的198的肉蟹煲还没有美团上108的一半的多,然后我又点了140元的肉蟹煲,以为这140可以用刚刚办理的会员卡消费,可是在结账的时候告诉我说,办理的会员卡本次不能消费,这些在推荐办卡的时候全都没有说,结账的时候另外消费了140元,合计本次消费440元,我是两个人吃饭,一次消费了440元,我要投诉多嘴肉蟹煲,欺骗消费者,把低价商品恶意提高价格进行赠送。会员卡办理后不能使用。
证据:
消费者主张: 合理定价,推荐办卡时说明卡的使用说明
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 在兴隆大家庭被坑
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 阜新市消协 受理时间: 2018/2/26 11:28:21
办件人员: 髙** 联系电话: 6**
处理情况
处理结果: [2018/2/26 11:28:21]:正在处理中
[2018/2/26 11:28:50]:该起投诉已经受理,目前正在调查调解中。
[2018/2/28 11:28:59]:经调查,该店有办会员卡送套餐的活动展板和会员卡办理后当餐不能使用的明示,但消费者反应在办卡时没有看到展板,店内人员也没有做相关提示。对此,我会工作人员已经对商家提出要求,今后如有该类活动,在有书面介绍张贴在醒目位置的同时也必须在实际办理中提示消费者观看并弄清楚细则,在做决定是否参加该活动。消费者对此结果表示满意。
[2018/2/28 11:30:01]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2018/2/28 13:24:55]:回访,消费者者反馈:经阜新消协调解,消费者的投诉需求已得到解决。消费者对消协的调解表示满意、感谢!感谢消费者的信任,日后如有消费维权问题,可以再来东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证