首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/2/11 18:22:48
  • 投诉待受理
    2018/2/12 8:42:03
  • 投诉不予受理
    2018/2/12 10:35:16
  • 投诉已办结
    2018/2/12 10:35:16
投诉人信息
真实姓名: 程** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 茹小洛13998869943 经营地点: 沈阳市,大东区,无
投诉内容
消费时间: 2018/2/7 消费金额: ¥158
消费地点: 沈阳市大东区 发生争议时间: 2018/2/11
发生争议内容(受侵害情况): 我买的衣服穿不了不给我退款,买之前我特意问的能不能穿。卖家说可以,结果到了打开之后包装没有,标签。吊牌都没有。试了一下还传不了,卖家不给退!她是微商好多个微信号!
证据: 上传照片
消费者主张: 我要求退货退款
消费者主张的法律依据: 消费者定作的; (二)鲜活易腐的; (三)在线下载或者消费者拆封的音像制品、计算机软件等数字化商品; (四)交付的报纸、期刊。 除前款所列商品外,其他根据商品性质并经消费者在购买时确认不宜退货的商品,不适用无理由退货。 消费者退货的商品应当完好。经营者应当自收到退回商品之日起七日内返还消费者支付的商品价款。退回商品的运费由消费者承担;经营者和消费者另有约定的,按照约定。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 我要求退货退款,卖家不同意。我认为没有外包装。标签。吊牌是很不正常的,买家认为很正常,不作为理由给我退货退款。还有买之前我特意问了一下我能不能穿,卖家说可以我才买的!
投诉标题: 买的衣服没有包装没有吊牌(合格证)
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市大东区市场局 受理时间: 2018/2/12 10:35:16
办件人员: 倪** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/2/12 10:35:16]:无
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证