首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/2/11 8:10:32
  • 投诉待受理
    2018/2/11 9:12:59
  • 投诉已撤回
    2018/2/27 11:42:44
  • 投诉已办结
    2018/2/27 11:42:44
投诉人信息
真实姓名: 马** 联系电话: 182********
被投诉人信息
经营者名称: 阜新兴旺汽车销售公司 经营地点: 阜新市,彰武县,兴旺汽车销售公司
投诉内容
消费时间: 2017/9/22 消费金额: ¥90900
消费地点: 辽宁朝阳兴旺汽车销售公司 发生争议时间: 2018/1/30
发生争议内容(受侵害情况): 我的车怠速变化太大,销售方在坚持正常的情况下给我换了一台变速箱问题还是没解决,他们现在坚持问题正常,我找过很多同款的车型他们的车都没有,为什么就我的车有这个问题并且销售方还坚持这是正常的
证据: 1月25日在变速箱厂家确认变速箱有问题的情况下,已经更换过一台变速箱。
消费者主张: 我要求给予经济补偿,更换车辆
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 就是一次次检测,在经营者实在没办的情况下更换了一台变速箱情况依然存在,并且增加了新问题,2月10日跟阜新兴旺汽车销售公司电话联系对方工作人员态度强硬,说我们为什么纠结这个问题,他们说他们店里所有的车包括他们销售的三菱欧蓝德等车型怠速变化都在上下5百到7百转,我跟朝阳兴旺汽车销售公司联系我要求换车他们说他们管不了这个事,沟通无果的情况下我投诉的
投诉标题: 阜新兴旺汽车销售公司态度蛮横,车辆存在严重质量问题不给消费者解决,推诿不管
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 阜新市消协 受理时间: 2018/2/27 11:42:44
办件人员: 髙** 联系电话: 6**
处理情况
处理结果: [2018/2/22 8:38:56]:正在处理中
[2018/2/22 8:41:46]:该起投诉已经受理,按照商家所在区域,转交彰武县消费者协会处理。目前正在调查调解中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证