首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/2/10 20:02:11
  • 投诉待受理
    2018/2/11 9:13:29
  • 投诉已受理
    2018/2/12 16:13:53
  • 投诉已办结
    2018/2/22 13:43:05
投诉人信息
真实姓名: 孟** 联系电话: 158********
被投诉人信息
经营者名称: 营口市站前区瑞达钟表 经营地点: 营口市,站前区,大石桥兴隆大厦浪琴部
投诉内容
消费时间: 2016/10/5 消费金额: ¥9265
消费地点: 大商新玛特 发生争议时间: 2018/1/5
发生争议内容(受侵害情况): 2016年10月买的表,2017年6月就停了,在手上戴着就不走, 他们就说是自己人为的,不在保修范围之内。我说我也没摔,怎么能不走,店员说新手司机,都可以把表损坏。修理叫自己拿钱。具体换什么件,他们也不给修理报价单。8月末修好之后。在2018年1月5日又不走了,我去柜台找到店员和店长他们还说是人为的,我说上次我换的什么件,这么短的时间又不走了,她们找了底单,说没换件,我说没换件收我那么多钱?后来说找厂家重新给我发个维修报价单。返厂之后开始说又是1800多的费用,后来我不同意,又说不用我拿了。之后我就问他们,这次修好之后,短时间内再坏怎么办,他们说也没办法,只能这样。我想请相关部门给个合理的说法
证据:
消费者主张: 退货
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 这次免费维修。如果短时间内再坏,他们说什么也保证不了
投诉标题: 大商新玛特浪琴部
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 营口市消协 受理时间: 2018/2/12 16:13:53
办件人员: 李** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/2/12 16:13:53]:正在处理中
[2018/2/22 13:41:52]:已向消费者说明,根据《部分商品修理更换退货责任规定》,消费者购买的表已经超出三包期,不符合退货条件。
[2018/2/22 13:43:05]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证