首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/2/9 8:44:36
  • 投诉待受理
    2018/2/9 9:06:37
  • 投诉已受理
    2018/2/9 10:43:44
  • 投诉已办结
    2018/2/13 11:04:35
投诉人信息
真实姓名: 赵** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 大连安盛购物广场亿合城店 经营地点: 大连市,甘井子区,无
投诉内容
消费时间: 2017/12/25 消费金额: ¥1678
消费地点: 大连安盛购物广场亿合城店 发生争议时间: 2017/12/25
发生争议内容(受侵害情况): 2017年12月25日下班去亿合城商场,商场活动宣传消费满800送100元券,券面写明屈臣氏满150可用一张,且购物时店员也告知好利来屈臣氏可以用券,在去好利来消费发现店里基本售空,去屈臣氏店面消费店面拒收,商场服务台现场负责人就说不能用,也不给理由,商家促销活动应该说明活动限制,券面说明可以使用而实际却不执行,导致我200元购物券未能消费,并且当日等待一个多小时要求店方负责人给予合理解释店方不予理睬,我认为商家这种行为违反消法涉嫌虚假宣传。希望有关部门介入调查,赔偿我的损失,并且按照相关管理办法进行处罚。
证据: 购物清单,购物券,当日视频
消费者主张: 双倍赔偿损失,并按照管理办法给商家处罚
消费者主张的法律依据: 商家涉嫌虚假宣传,欺骗消费者行为
消费者与经营者是否协商,协商情况: 当时投诉到市场监督管理局,经调解商家承认错误并且承诺2018年1月29日活动送券给赔偿200元券和200元礼品,但后来商家未履行承诺
投诉标题: 大连安盛购物广场亿合城店虚假宣传欺骗消费者
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市甘井子区消协 受理时间: 2018/2/9 10:43:44
办件人员: 甘** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/2/9 10:43:44]:正在处理中
[2018/2/13 11:04:22]:2018年2月12日11时,工作人员通过电话与投诉人取得联系,了解情况。2月12日12时30分,约定经营者与投诉人于2月13日10时进行调解。2月13日10时,进行双方协商调解,经调解,经营者赔偿投诉人200元购物券及100元购物券各一张,共300元购物券,投诉人满意。
[2018/2/13 11:04:35]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2018/2/13 13:39:05]:回访,消费者反馈:经消协调解,商家已补偿消费者200元购物券和部分小礼品。商家承诺另100元购物券,请消费者到店领取。商家对消费者所投诉问题已表达了歉意。消费者对消协调解结果表示满意、感谢!感谢消费者的信任,后续如有消费维权问题,消费者可以联系消协同志或东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证