首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/2/8 9:31:59
  • 投诉待受理
    2018/2/8 9:32:49
  • 投诉不予受理
    2018/2/9 10:00:44
  • 投诉已办结
    2018/2/9 10:00:44
投诉人信息
真实姓名: 孔** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 瑞风健身俱乐部 经营地点: 沈阳市,沈河区,文艺路80号(大润发超市四楼)
投诉内容
消费时间: 2017/8/6 消费金额: ¥2000
消费地点: 瑞风健身俱乐部 发生争议时间: 2017/11/6
发生争议内容(受侵害情况): 2017年8月6日我在瑞风健身俱乐部办理2张健身卡,2017年11月起瑞风健身内部停电,器材也就无法使用了,瑞风健身俱乐部也就无法提供健身相关的服务了。在2017年11月、2017年12月23日、2018年1月20日、2018年2月8日,期间我多次联系瑞风健身俱乐部,因为商家无法提供相关服务,我希望与其进行协商,协议退款,其工作人员百般推脱。
证据: 会员卡
消费者主张: 退款
消费者主张的法律依据: 消费者权益保护法
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 商家无法提供服务却拒不退款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2018/2/9 10:00:44
办件人员: 李** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/2/9 10:00:44]:无
[2018/2/9 10:02:26]:消费者已经向12345投诉,我部门不再二次受理。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
消协点评
点评内容: [2018/2/9 15:38:26]:《消费者权益保护法》第五十三条规定:“经营者以预收款方式提供商品或者服务的,应当按照约定提供。未按照约定提供的,应当按照消费者的要求履行约定或者退回预付款;并应当承担预付款的利息、消费者必须支付的合理费用。”

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证