首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/2/2 9:44:50
  • 投诉待受理
    2018/2/2 10:06:29
  • 投诉已受理
    2018/2/2 10:26:17
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 181********
被投诉人信息
经营者名称: 恒隆 经营地点: 沈阳市,沈河区,沈阳市沈河区市府广场恒隆广场
投诉内容
消费时间: 2018/1/2 消费金额: ¥1000
消费地点: 市府恒隆广场港悦餐厅 发生争议时间: 2018/2/2
发生争议内容(受侵害情况): 购买恒隆广场内港悦餐厅储值卡,商家撤走,储值卡余额无法退还给我
证据: 储值卡一张
消费者主张: 恒隆广场是管理者 应该负责赔偿我
消费者主张的法律依据: 消费者权益保护法第43条规定,消费者在展销会、租赁柜台购买商品或者接受服务,其合法权益受到损害的,可以向销售者或者服务者要求赔偿;展销会结束或者柜台租赁期满后,也可以向展销会的举办者、柜台的出租者要求赔偿;展销会的举办者、柜台的出租者赔偿后,有权向销售者或者服务者追偿。“虽然商户已经从商场撤出,但消费事实发生在商场,商场就应负有责任。”
消费者与经营者是否协商,协商情况: 无法找到港悦负责人,但是恒隆商场说让等,没办法一直等,请帮忙
投诉标题: 市府恒隆购买用餐储值卡,商户撤走无法退卡内余额
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2018/2/2 10:26:17
办件人员: 金** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/2/2 10:26:17]:正在处理中
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区和平南大街39号

嘉环大厦19楼东北新闻网

电 话:(024)23257777-8833

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证