首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/1/30 22:32:20
  • 投诉待受理
    2018/1/31 8:21:32
  • 投诉已受理
    2018/2/8 15:42:21
  • 投诉已办结
    2018/2/8 16:25:09
投诉人信息
真实姓名: 巴** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 珍爱网 经营地点: 沈阳市,和平区,华润大厦
投诉内容
消费时间: 2017/12/24 消费金额: ¥9800
消费地点: 华润大厦珍爱实体店 发生争议时间: 2017/12/25
发生争议内容(受侵害情况): 珍爱网络部说圣诞节活动,可以到店免费看男会员资料,到店之后并没有直接拿出男会员资料,不停地和我打感情牌,并且灌输他们的不健康的婚姻价值观,作为一个大龄的在校女博士,因为没有认识人的渠道,最终不敌忽悠,明知道我是一个没有收入的学生,还让我用蚂蚁借呗交了9800,并怕家里人发对退款,不让与家里人说明情况,回家之后在网上看到了同样和我受到欺骗的消费之,加之实在对他们金钱至上的婚恋价值观不符,第二日提出退款,一个多月过去,经过多轮的搪塞,最后说没接受他们服务是不可能给退款的,要给我一个月体验期,体验期如果觉得不好,讲出理由,到时候可以在申请退款,但是对于这样的企业,谁能保证体验之后还会用什么理由搪。而且我现在对他们所谓的优质会员持很大的怀疑,因为他们说到店的会员需要出示各种学历资产证明,以保证会员信息的真实性,但是我并没有给他们任何的东西,在不确定我资料的真假情况下,听说我要退款,就要给我介绍相亲,完全是为了钱不负责任的表现。再来我多次表明我现在没有收入,是个全日制的学生,依然各种要我交钱,劝我用蚂蚁借呗,完全不顾及学生的还款能力,可见一斑
证据: 借呗凭证
消费者主张: 退全款加一个月的利息
消费者主张的法律依据: 消费前未出示合同,未接受任何服务
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商过说没有接受服务拒不退款
投诉标题: 珍爱网退款,维权艰难
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市和平区消协 受理时间: 2018/2/8 15:42:21
办件人员: 和** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/2/8 15:42:21]:正在处理中
[2018/2/8 16:20:07]:经工作人员调解,投诉人和被投诉方达成一致意见。商家将9310.00 元 返还投诉人。
[2018/2/8 16:25:09]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证