首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/1/27 19:36:44
  • 投诉待受理
    2018/1/29 9:51:00
  • 投诉已受理
    2018/1/29 13:52:14
  • 投诉已办结
    2018/1/30 10:57:09
投诉人信息
真实姓名: 廖** 联系电话: 132********
被投诉人信息
经营者名称: 美国ucc洗衣连锁 经营地点: 营口市,鲅鱼圈区,金泰城洁泰洗衣
投诉内容
消费时间: 2018/1/23 消费金额: ¥60
消费地点: 金泰城洁泰洗衣连锁 发生争议时间: 2018/1/27
发生争议内容(受侵害情况): 洗衣店员工烫坏衣服不承认,反诬讹诈
证据: 2018年1月23日去金泰城洁泰洗衣店送洗羽绒服两件,2018年1月27日去取衣服,服务员不让仔细检查衣服,本想以前洗衣都没有出现过什么问题,所以也没有太仔细检查,因为离家近,走着回家,到家后清理羽绒服针眼跑毛发现衣服被烫焦了一块,于是去找洗衣店理论,洗衣店员工以装衣服的袋子上有个洞为由反诬陷我在讹诈,态度极其恶劣,并称后台有人,不怕告状,报110说该12315管理,12315处理不好可以去法院起诉……
消费者主张: 赔偿衣服损失并当面道歉
消费者主张的法律依据: 消费者权益保护法规定,争议的解决第二条规定:请求消费者协会或者依法成立的其他调解组织调解
消费者与经营者是否协商,协商情况: 洗衣店拒不承认烫坏衣服,反诬陷讹诈
投诉标题: 无良洗衣店店大欺客
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 营口市消协 受理时间: 2018/1/29 13:52:14
办件人员: 李** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2018/1/29 13:52:14]:正在处理中
[2018/1/30 10:56:59]:消费者放弃投诉。
[2018/1/30 10:57:09]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证