首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2018/1/24 19:09:38
  • 投诉待受理
    2018/1/25 12:47:24
  • 投诉不予受理
    2018/1/26 11:15:37
  • 投诉已办结
    2018/1/26 11:15:37
投诉人信息
真实姓名: 关** 联系电话: 151********
被投诉人信息
经营者名称: 鹏博宽带 经营地点: 沈阳市,铁西区,无
投诉内容
消费时间: 2016/12/9 消费金额: ¥1600
消费地点: 发生争议时间: 2017/2/23
发生争议内容(受侵害情况): ps4游戏不能联网找客服维护后也不能联网客服说无法解决只能退款了 然后去他们给的网点地址办理退款 当时办理人员说6个月退款能到账等到现在过了10个月了也没给退款 打了好几回电话到客服只说找退款人员加快办理就没消息了
证据: 这是退款时签的单子
消费者主张: 立刻退款
消费者主张的法律依据: 《合同法》第九十四条有下列情形之一的,当事人可以解除合同:   (一)因不可抗力致使不能实现合同目的;   (二)在履行期限届满之前,当事人一方明确表示或者以自己的行为表明不履行 主要债务;   (三)当事人一方迟延履行主要债务,经催告后在合理期限内仍未履行;   (四)当事人一方迟延履行债务或者有其他违约行为致使不能实现合同目的;   (五)法律规定的其他情形。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 给客服打电话后客服办不了就是拖着
投诉标题: 鹏博宽带退款等了10个月还是不给
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消协 受理时间: 2018/1/26 11:15:37
办件人员: 王** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2018/1/26 11:15:37]:无
[2018/1/26 11:16:10]:根据中华人民共和国电信管理条例,该投诉应属通信管理局管辖,请投诉人向属地的管辖部门进行投诉维权。感谢您对我们工作的理解和支持。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证